Горпарк в Саратове из частных рук переходит в муниципальное обслуживание

Горпарк в Саратове станет муниципальным. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

“Сегодня руководителю ООО “Квартал” Владимиру Семину направлено уведомление о прекращении деятельности на территории Городского парка в связи с прекращением права аренды на земельный участок”, – говорится в сообщении.

Ситуацию прокомментировал заместитель главы города по экономике Александр Борзов.

“Складывается ощущение, что арендатор, несмотря на окончание срока договорных отношений, демонстрирует нежелание вернуть объект законным владельцам – жителям города Саратова”, – подчеркнул он.

В дальнейшем парк будет обслуживать МБУ “Садово-парковое”. Сейчас оно обслуживает новый участок Набережной Космонавтов, сквер Марины Расковой, пляж в Затоне и другие объекты.

В мэрии пообещали наполнить парк “разнообразными формами досуга и активностями для жителей всех возрастов”.

21 июля в мэрии Саратова состоялась встреча с предпринимателями, работающими в Городском парке, где чиновники напомнили, что договор с арендатором ООО “Квартал” истекает, и что в дальнейшем парк будет обслуживать МБУ “Садово-парковое”.

На встрече говорили о готовности вести диалог с предпринимателями, работающими в сфере розничной торговли и услуг, включая реализацию напитков, мороженого и другой продукции. Заверили, что все вопросы будут решаться адресно.

Горпарк сдавали в аренду около 28 лет.

Источник

горпарк
Comments (0)
Add Comment