«Кристалл» уступил «Челнам»

Во втором матче регулярного чемпионата «Кристалл» уступил  «Челнам» со счётом 3:1. Свой следующий матч «Кристалл» проведёт в воскресенье, 8 сентября в Казани и встретится с «Барсом». Начало встречи – 14:00 (13:00 мск).

«Челны» (Набережные Челны) — «Кристалл» (Саратов) — 3:1 (0:0; 0:1; 3:0). 6 сентября 2024. Набережные Челны. «Ледовый дворец спорта»

Статистика матча: Броски: 68-64 ; Броски в створ: 34-28 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 29-37 ; Блокированные броски: 22-19 ; Силовые приемы: 15-7 ; Отборы: 8-6 ; Потери: 3-6 ; Перехваты: 0-3 ;  Штраф: 6-6.

Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ХК «Челны» Александр Соколов :

-Давайте мы будем «кратки», самое главное — огромная благодарность нашим болельщикам, которые заполнили трибуны. Мы неплохо сыграли 15 минут в первом периоде. Безобразно провели второй период, наверное. Хорошо сыграли в третьем периоде. Добились самого главного. Взяли два очка. Порадовали своих болельщиков.

— Почему на воротах сегодня был «второй» вратарь?

-У нас нет ни вторых, ни третьих, ни четвертых. Мы полностью доверяем тренеру вратарей. Кто на сегодняшний момент лучше показал себя на тренировках, тот и получил право на место в стартовой игре. Он справился, сыграл здорово. Помог команде победить.

Главный тренер «Кристалла» Сергей Голубович:

— Начали сезон с победы, и сегодня вам удалось открыть счет. Что же пошло не так дальше?

-Изначально все пошло не так. Излишняя самоуверенность к хорошему не приводит. Послушайте, сейчас тактические рисунки у всех достаточно одинаковые. Все стараются играть более активный хоккей. Коробки уменьшились. Плотность, построение, обороны. Ничего менять не будем. Будем работать над тем, чем нужно работать