Под Саратовом после двухлетнего перерыва прошел фестиваль клубники

В городе Балаково Саратовской области 18 июня в восьмой раз прошел фестиваль клубники.

Два года из-за пандемии коронавируса мероприятие в онлайн-режиме не проводилось. В субботу оно началось в 10 часов утра с ярмарки выходного дня «Клубничный рай». Гости праздника принимали участие в различных мастер-классах и игровых программах. В горпарке было организовано несколько фотозон. Все желающие могли присоединиться к открытой тренировке по йоге, экскурсиям, сделать аквагрим, пройти квесты.

Днем Принцесса Виктория, которой в этом году стала ученица гимназии № 1 Мария Гриценко, проехала по городу на кабриолете. А вечером состоялось костюмированное шествие с торжественной церемонией на главной сцене Дворца культуры. 

«Дорогие жители и гости нашего любимого города Балаково. Я очень рада, что пришло лето и я стою перед вами на этой сцене. Как здорово, что у нас есть такой яркий праздник, где каждый может найти себе занятие по душе, блеснуть талантом, попытать удачу и убедиться, что Балаково и клубника созданы друг для друга. Заряжайтесь летним настроением, наслаждайтесь вкусом балаковской ягоды и будьте здоровы», – обратилась к землякам Принцесса Виктория.

Среди почетных гостей на открытии фестиваля присутствовали заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Екатерина Солдатова и заместитель председателя правительства Саратовской области Анатолий Строков.

«Я всем желаю отличного настроения, все благ и чтобы каждый день балаковцев был наполнен таким же позитивом, который мы увидели сегодня», – обратился к жителям Строков. 

Затем состоялась концертная программа «КлубникаШоу» с выступлениями вокальных и танцевальных коллективов. 

В заключение праздника зажигательные хиты исполнила саратовская кавер-группа «Avenue band».

Источник

Comments (0)
Add Comment