Посол Германии в Саратовской области: “Я горжусь сильным немецким бизнесом в России”

В пятницу, 27 августа, состоялся официальный визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации господина Гезы Андреаса фон Гайра в Саратовскую область. В первой половине дня гость региона посетил выставку “Мастера России 4.0”, которая призвана подчеркнуть вклад иностранного бизнеса в развитие российской экономики и поддержку экологии страны.

На открытии посол заявил: “Я горжусь сильным немецким бизнесом в России. Это важный мост в отношениях между нашими странами. На этих снимках запечатлены настоящие мастера России – немецкие компании, которые благодаря своему профессионализму, высочайшему качеству и, прежде всего, устойчивости в работе добились успеха в стране”.

Визит высокопоставленного гостя продолжился на предприятии “Хенкель Рус” в Энгельсе. Господин Геза Андреас фон Гайр посетил экскурсию по заводу, где ознакомился с особенностями башенного производства и технологическими нововведениями.

Затем на площадке компании состоялась панельная дискуссия “Устойчивое развитие как рецепт экономического успеха”. Главными темами были развитие партнёрства между двумя странами, условия поддержки предпринимателей в регионе, а также привлечение зарубежных инвесторов. Отвечая на вопрос по последней теме, иностранный чиновник сказал: “Моя задача здесь заключается только в том, чтобы дать импульс. То как убеждать немецкие компании, немецкий бизнес, это зависит от того, насколько условия бизнеса в Саратовской области привлекательнее. А это убеждение и создание таких условий в первую очередь задача города, области и муниципальных образований”.

Источник

завод
Comments (0)
Add Comment