гтрк баннер
Изображение
25-26.122222

Молодежный Кристалл победил в серии игр над Соколом

В саратовском ледовом дворце спорта «Кристалл» 21 и 22 декабря прошла серия игр II тура Первенства НМХЛ сезона 2021-22 г. между командами МХК «Кристалл» и «Сокол» (Новочебоксарск).

Игры прошли со счетом 4:3 и 2:1 в пользу Кристалла.

«Это была битва характеров! В день рождения отечественного хоккея никто не хотел уступать! На протяжении почти всего матча Первенства НМХЛ между саратовским Кристаллом и новочебоксарским Соколом счет был 0:0! При этом было много удалений и даже поломанных клюшек. Счет открыли только в третьем периоде. Основное время завершилось со счетом 1:1. Победитель стал известен после серии буллитов. И это «Кристалл»! Счет 2:1! Молодцы!» - поздравил команду министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Али Бурханов, главный тренер МХК Кристалл: «Одно слово – реализация. Видимо вчера, забросив четвертую, ребята потеряли голевое чутье. В таких случаях хоккейный бог все видит – нужно играть от начала и до конца. И пока шайба идет в ворота – нужно продолжать давить. Как только начали отбрасываться, начались мучения, которые продолжились и сегодня. Каширин сегодня сделал первый по-настоящему капитанский поступок в этом сезоне, вытащив команду в овертайм. Очень тяжелые матчи получились. Теперь нас ждет новогодняя пауза, мы работаем до 28 числа, после чего дадим парням отдохнуть. Приезжие также давно не были дома, конечно, соскучились по родным. Второго января состоится первый сбор и продолжим работу».

Источник и фото: Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области