22 декабря 2020

И снова об игре в неравных составах

Сложно было ожидать каких-либо перестановок в составе от Сергея Кровякова после двух побед в выходные – их и не произошло, а вот ряды хозяев были перенастроены процентов на 30. «Юниору» быстро удалось реализовать первое же большинство в матче, после чего Дмитрий Кормилов счет сравнял. Натиск курганцев усилился после перерыва и к экватору встречи они уже вели с преимуществом в две шайбы – отличились Пятин и Абдуллин. До конца второго периода гостям удалось ответить лишь главным козырем – голом Алексея Лешкова. На сей раз команды не грешили нарушениями правил – за весь матч было назначено всего 18 штрафных минут, поэтому в очередной раз умение разыграть лишнего играло огромную роль. За 11 минут до сирены саратовцы имели редкую возможность сделать это, но упустили Кириллова, который возьми, да и убеги от всех прямо на рандеву с Павловым. Четвертая шайба стала определяющей в этом матче и запоздалый гол Никиты Любишкина стал слабым утешением – «Юниор» празднует первую победу в этой серии.

ХК «Юниор» (Курган) – ХК «Кристалл» (Саратов) 4:3 (1:1, 2:1, 1:1). 22 декабря 2020. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева. Без зрителей. Судьи: Комаров, Степучев. Кордюков, Галимов.

Голы: 1:0 – Богданов (Копылов, Глущенко, 04:17, 5х4);

1:1 – Кормилов (Тимошин, 11:30);

2:1 – Пятин (Цибин, Галиуллин, 25:20);

3:1 – Абдуллин (Дубин, 29:58);

3:2 – Лешков (Захаров, 34:44, 5х4);

4:2 – Кириллов (48:46, 4х5);

4:3 – Любишкин (Болдин, Халимов, 59:34).

Вратари: Шашков – Павлов