23 октября 2020

С чистого листа

«Проиграно все, кроме чести» — с таким лозунгом на щите на этот матч ожидаемо вышли хоккеисты саратовского «Кристалла». Исполняющий обязанности главного тренера команды Сергей Кровяков внёс некоторые коррективы в сочетание звеньев, место в воротах по-прежнему осталось за Сергеем Павловым. Александр Протапович тоже вполне логично не внес вообще ни единого изменения в состав. В ситуации, когда отступать уже было некуда, саратовцы очень активно начали матч, открыли счет усилиями Дмитрия Хафизова, некоторое время не выпускали чебоксарцев из зоны, уверенно отыграли оба меньшинства и первый период оставили за собой. Ничего не предвещало беды и после перерыва, однако «богатырям» удался выстрел дуплетом — в течение 25 секунд Александр Шипилов и Сергей Дудкин развернули счет матча на 180 градусов. «Кристалл» не сник, сумел не допустить развития атакующего потенциала у соперника и ко второму перерыву вновь завладел инициативой. К тому же «богатыри» взялись нарушать правила и вскоре были дважды за это наказаны Алексеем Лешковым, которому оба раза удачно подносил снаряд Павел Сахаров. «Кристаллу» удалось удержать на табло шаткое преимущество, несмотря на серьезный напор «Чебоксар» в середине третьего периода, после чего Никита Тимошин довел разницу в счете до двух шайб, а финальную точку в игре поставил капитан Артем Захаров, поразив пустые ворота соперника.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 5:2 (1:0, 0:2, 4:0). 23 октября 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 450 зрителей. Судьи: Величко, Пестов. Кузнецов, Зайцев.

«Кристалл» (8): Павлов; Сахаров — Шастов, Юшков — Захаров (К) (2) — Гиберт; Хафизов — Герасимов , Лешков — Погонченков — Тимошин (А) (4); Халимов (А) — Дубовик, Болдин — Любишкин — Подорожников; Булкин — Скачков, Скаков — Быков (2) — Жиленко.

«Чебоксары» (10): Жучин; Меркулов — Красноперов (2), Патрушев — Бирюков — Парфёнов; Карп (К) — Козлов (2), Приступлюк — Горбенко (А) — Иванов; Цицаров (А) (2) — Дровосеков (2), Швецов — Матвейков — Клопов; Шапошников — Ефимов, Сандер (2) — Шипилов — Дудкин.

Голы: 1:0 — Хафизов (Лешков, 04:21);
1:1 — Шипилов (Меркулов, Парфёнов, 25:51);
1:2 — Сандер (Дудкин, Шипилов, 26:16);
2:2 — Лешков (Сахаров, Захаров, 41:01, 5х4);
3:2 — Лешков (Сахаров, Юшков, 45:18, 5х3);
4:2 — Тимошин (Юшков, 58:32);