23 декабря 2020

Стена

На заключительный матч в 2020 году «Кристалл» вышел с двумя изменениями в составе – место в воротах впервые в серии получил Михаил Шпаков, а Роман Кулаков заменил Владислава Бухарова в нападении. Как и сутками ранее, курганцам удалось открыть счет, реализовав численное преимущество – кто бы мог подумать, что больше в этом матче голов не случится? Гости обязаны были отвечать хотя бы одной заброшенной шайбой еще во второй двадцатиминутке – «Юниор» выстоял втроем против пятерых более минуты, а затем Крутов получил (2+10) за грубую атаку на Сахарова. Однако розыгрыши лишнего, которые в целом неплохо удавались «Кристаллу» в этом сезоне, на сей раз плодов не принесли. Статистика матча красноречива – саратовцы играли в большинстве дольше половины периода, однако взломать оборону соперника во главе с поймавшим кураж Шашковым, так и не удалось. Как итог – редкий футбольный счет 1:0 в пользу «Юниора», а «Кристалл» впервые в сезоне терпит сухое поражение – минимальное, но от этого не менее обидное.

ХК «Юниор» (Курган) – ХК «Кристалл» (Саратов) 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). 23 декабря 2020. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева. Без зрителей. Судьи: Комаров, Степучев. Кордюков, Галимов.

Гол: 1:0 – Глущенко (Копылов, Богданов, 15:33, 5х4)

Вратари: Шашков – Шпаков

Броски: 47:63
Броски в створ: 26:34
Вбрасывания: 42:24

Штрафы: 22:12