Сенатор заявил о монополизации рынка строительства жилья для детей-сирот

Сенатор заявил о монополизации рынка строительства жилья для детей-сирот
Фото: Сергей Климушев

Рынок строительства жилья для детей-сирот в Саратовской области монополизирован. Об этом заявил сенатор от Саратовской области Олег Алексеев 21 августа во время заседания Совета представительных органов муниципальных образований при региональном парламенте. Он призвал пересмотреть подход к возведению "сиротских" квартир. По его словам, в них обнаружены недоделки.

"Они не носят критический характер, но контроль за качеством сдаваемых и предоставляемых квартир должен быть. Сироты - дети с очень непростой судьбой", - призвал Алексеев.

Выступил министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев (на фото), заявивший, что его ведомство намерено ликвидировать очередь ждущих свои квартиры сирот за 3 года. Алексеев отнесся к такому заявлению скептически. Мигачев пояснил, что это случится, если поднять стоимость квадратного метра для застройщика до 33 900 рублей.

Областной депутат Леонид Писной высказался о необходимости составить реестр всех детей-сирот и проверить его актуальность, так как по некоторым уже истекли сроки давности.

"Иные уехали из нашего региона, иных уж нет", - пояснил Писной. Он добавил, что без актуализации реестра "мы не очень хорошо выглядим".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру