А преимущество ли это – игра в большинстве?

0 53

Несмотря на все разговоры главного тренера красноярцев Анатолия Степанова относительно дисциплины, отчетный матч его подопечные начали с двух удалений. Впрочем, именно им и удалось открыть счет, играя в меньшинстве – Юрия Кожухова отпустили совсем одного на свидание с Сергеем Павловым, и форвард свой шанс не упустил. Хозяевам удалось мгновенно сравнять счет – большинство никто не отменял. В конце первого периода за крайне грубый толчок на борт до конца матча был ужален один из лидеров «Рысей» Юрий Кожухов, однако саратовцы не только не сумели ничего создать за отведенные им 5 минут большинства, так еще и дважды удалились сами. До конца периода отбиваться получалось, но сразу после него в воротах Павлова побывали еще две шайбы – обе в численном неравенстве. Гости с каждой минутой чувствовали себя все увереннее, почти не допуская возникновения опасных моментов у собственных ворот. А на экваторе поединка «Рыси» забросили в четвертый раз – наконец в равных составах. Еще чуть позже гости снова сумели отличиться в меньшинстве, в итоге на заключительный период команды ушли при совершенно неожиданном счете 1:5 на табло. В дальнейшем нервы стали подводить обе команды, зрители увидели несколько стычек на льду и множество удалений. В воротах «Кристалла» дебютировал Михаил Шпаков, но насухо отыграть третий период ему не удалось. Сибиряки достаточно уверенно сохранили преимущество в счете, играя вторым номером. В итоге соперники еще раз разменялись голами, и красноярцы взяли свои первые два очка в этой серии.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) 2:6 (1:1, 0:4, 1:1). 5 декабря 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 450 зрителей. Судьи: Зосимов, Бестужев. Садыхов, Зайцев.

«Кристалл» (24+2 к.ш.): Павлов (00:00 – 40:00), Шпаков (40:00 – 60:00); Сахаров – Шаманин, Юшков – Захаров (К) – Гиберт; Хафизов (2) – Герасимов, Лешков – Кормилов – Тимошин (А) (2); Дубовик – Халимов (А), Болдин – Любишкин (16) – Подорожников; Крамаренко – Булкин, Бухаров (2) – Быков (2) – Терехин.

«Красноярские Рыси» (37): Кузьмин; Арефьев – Жиркин, Морозов – Хохлов (А) (2) – Ефимов; Чеботарев – Шушарин (2), Кожухов И. – Родионов – Кожухов Ю. (А) (25); Сафонов – Ухмылов, Уколов – Анисимов – Чехов (К); Мякишев – Богатырев, Шама – Носовко (2) – Глухарев (4).

Голы: 0:1 – Кожухов Ю. (Родионов, Шушарин, 04:12, 4х5);
1:1 – Юшков (Захаров, Гиберт, 04:42, 5х4);
1:2 – Уколов (Морозов, Ефимов, 20:24, 5х4);
1:3 – Хохлов (Мякишев, Ефимов, 22:35, 5х4);
1:4 – Уколов (Чехов, Анисимов, 30:37);
1:5 – Ефимов (Анисимов, Арефьев, 34:10, 4х5);
1:6 – Морозов (Ефимов, Хохлов, 46:23);