Байдарочница из Энгельса завоевала «бронзу» на первенстве России

0 52

© ИА «Версия-Саратов»

514

Одну медаль за три соревновательных дня первенства России по гребле на байдарках и каноэ удалось завоевать сборной Саратовской области, составленной из воспитанников профильной спортшколы олимпийского резерва. Бронзовым призером в байдарке-одиночке на дистанции тысяча метров среди юниорок стала Елизавета Янучек из Энгельса. Отставание от серебряной медалистки составило две секунды, а отрыв от соперницы, финишировавшей четвертой — 0,8 секунды.

Сегодня саратовским представителям не удалось войти в число призеров. Янучек, второй день подряд прошедшая отбор в финальный заезд, на этот раз на 500-метровке, показала лишь седьмой результат из девяти участниц. В свою очередь Александр Боц стал пятым в каноэ-одиночке на 500 метрах. Еще один гребец выступал в утешительном финале В — Даниил Домников занял третье место на каноэ на 500-метровке.

Завтра в Краснодаре состоится заключительный день первенства страны.