Близок локоть…

0 2

Как и ожидалось, перед повторной встречей команд подход главных тренеров к формированию состава оказался диаметрально противоположным. Сергей Кровяков не поменял ровным счётом ничего, а вот Евгений Чернов, дождавшись восстановления Ильи Кожухова, сразу же вернул его в звено к брату, а также перетасовал все пятерки настолько, насколько возможно. Первым номером на отчётный матч вышел Бородкин, неплохо проявивший себя накануне. Перестановки себя оправдали — выдержав стартовый натиск хозяев, красноярцы перешли в наступление и в первом периоде дважды зажгли красный свет на спиной Бабаева. После перерыва в воротах саратовцев появился Горячев, но и ему пришлось капитулировать при игре в формате 5-на-3. 0:3 к экватору встречи — настоящий ушат ледяной воды на позитивно настроенных хозяев. Дубовик сумел пробить Бородина точным броском в верхний угол только на 34 минуте встречи, но в целом игра у волжан не клеилась, что в равных составах, что в численном большинстве. И только к заключительной фазе матча «Кристалл» начал серьезную осаду ворот Бородкина, Миргалиев сократил отставание точным кистевым от синей линии. Шайба упорно не хотела идти в ворота гостей из самых невероятных ситуаций. Юрий Кожухов в одной из редких контратак неожиданно попал с дальней дистанции и этот гол в итоге стал решающим. Залитов еще раз сократил разрыв в счете до минимума, финальный штурм с заменой вратаря был мощным, но перевести игру в овертайм саратовцам так и не удалось.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) 3:4 (0:2, 1:1, 2:1). 13 февраля 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1490 зрителей. Судьи: Чернышов, Комаров. Бельгесов, Бухаров.

ХК «Кристалл»: Бабаев (00:00 — 20:00), Горячев (20:00 — 59:05); Хафизов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Кормилов — Быков — Подорожников; Сахаров — Баранов, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

«Красноярские Рыси»: Бородкин; Захаров Карнавский, Глухарев — Абрамов — Шама; Петров — Квон, Чехов — Васмльев — Кривченков; Чеботарев — Смирнов (К), Кожухов И. — Скворцов — Кожухов Ю.; Заруба — Сафонов, Бегаев — Носовко — Ефимов.

3:4 — Залитов (Марушев, 57:44).

Штраф: 14 (Пьянов — 4, Быков — 2, Залитов — 2, Кормилов — 2, Филин — 2, Борисов — 2) — 10 (Кожухов Ю. — 2, Сафонов — 2, Чеботарев — 2, Носовко — 2, Заруба — 2).

Броски: 50:41
Броски в створ: 35:31
Вбрасывания: 25:41

Пресс-конференция

Евгений Черновглавный тренер «Красноярских Рысей»:

Накануне мы наделали очень много ошибок в обороне, тактических в первую очередь. Сегодня мы пересмотрели эту проблему, разобрались – и получилась совсем другая игра. Была видна заряженность игроков на итоговый победный результат. Нам отступать некуда, у нас каждая игра – как в плей-офф. Поэтому мы сейчас будем драться, биться, кусаться с любым соперником, очки нужно забирать.

— Как оцените важность «Фактора Кожуховых» для своей команды в этих матчах?

— Да, вчера Илья пропустил игру, он приболел, поэтому мы его приберегли. Сегодня тройка Скворцова и двух братьев Кожуховых смотрелась совсем по-другому, это звено очень сильно выделяется, решающая шайба на их счету. Молодцы, я благодарен своей команде!

Сергей Кровяковглавный тренер «Кристалла»:

Вчера мы победили, потому что реализовали свои моменты. Практически все, что создавали – забивали. Сегодня на собрании с парнями был разговор, что игра будет совершенно другой, увы, до некоторых это не дошло. Мы получаем удаления на ровном месте, создаем проблемы сами себе, дважды играть втроем против пятерых в домашнем матче – это тяжело. В первом случае выстояли, во втором уже не получилось этого сделать. Абсолютно неоправданные удаления со стороны наших хоккеистов. Начинаем подготовку к Чебоксарам.