Дубль четыре. Чистая победа в серии

0 0

На закрывающий матч серии Сергей Кровяков выпустил в основном составе Трапезникова, который еще не играл против красноярцев, Чиндарев занял место Новикова в центре второй тройки нападения, а также вернулся в свое звено Гиберт. Евгений Чернов провел замену вратаря, отправив Кузьмина не просто на скамейку, а вообще в резерв, так что матч в старте начал Бородкин. В остальном наставнику сибиряков не оставалось ничего, кроме как в очередной раз перетряхнуть все звенья. В первой двадцатиминутке защита обеих команд сыграла намного лучше нападения, а после перерыва саратовцы взялись за дело — Марушев подкараулил ошибку Бородкина и завез шайбу в ближний угол из-за ворот, затем дублем отметился Кормилов. Две шайбы из трех были заброшены в большинстве. Таким образом, результат на этот раз был обеспечен уже к концовке второго игрового отрезка. В третьем периоде обе команды просто откровенно ждали окончания встречи, короткий всплеск удался гостям, они сумели размочить счет после 130 сухих минут, но не более того. Показательный момент — штрафное время Сафонова истекло, калитка открылась и только после этого он поднялся на ноги и вышел на лед — такое увидишь нечасто. «Кристалл» берет все восемь очков в домашней серии и с хорошим настроением отправляется Набережные Челны.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) 3:1 (0:0, 3:0, 0:1). 17 декабря 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 784 зрителей. Судьи: Зосимов, Пронских. Болдырев, Валуйский.

ХК «Кристалл»: Горячев (00:00-57:02), Бабаев (57:02 — 60:00); Хафизов — Борисов, Пьянов — Кириллов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Чиндарев — Миргалиев; Яковлев — Дубовик, Кормилов — Быков — Гиберт; Трапезников — Герасимов, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

ХК «Красноярские Рыси»: Бородкин; Заруба — Сафонов, Глухарев — Носовко — Чехов; Чеботарев — Смирнов (К), Ефимов — Захаров — Васильев; Петров — Холкин, Шама — Абрамов — Гончарко; Квон — Арефьев, Карнавский — Родионов — Сальвассер.

Голы: 1:0 — Марушев (Залитов, 25:31, 5х4);
2:0 — Кормилов (Дубовик, Гиберт, 28:48);
3:0 — Кормилов (Дубовик, Гиберт, 36:43, 5х4);
3:1 — Васильев (Смирнов, Чеботарев, 48:46).

Штраф: (Миргалиев — 2, Пьянов — 2, Борисов — 2, Чиндарев — 2) — 14 (Арефьев — 2, Заруба — 4, Васильев — 2, командный — 2, Захаров — 2, Сафонов — 2)

Броски: 42:28
Броски в створ: 29:23