Голевая феерия на «Платинум-Арене»

0 0

Традиция этой финальной серии – бодрое начало всех матчей. Отчетный поединок в Красноярске не только подтвердил это, но и возвел в квадрат. Уже к девятой минуте встречи саратовцы добились комфортного счета 3:1 – Тимошин, Борисов и Миргалиев не оставляли шансов Бородкину. Статистически первая двадцатиминутка также осталась за саратовцами. Игра несколько успокоилась, Евгений Чернов внес изменения в состав своих звеньев. Вторая половина игры началась с двух удачных розыгрышей большинства – сперва Халимов, а через несколько минут Кормилов довели счет до разгромного. Между этими голами произошла замена голкипера в составе хозяев и на льду впервые в этой серии появился юный Убогов. Красноярцы выровняли статистику бросков по воротам, однако игра в атаке не клеилась, в том числе в численном большинстве. На старте третьего периода красноярцы упустили последний шанс спасти игру, не воспользовавшись форматом пять-на-три, после чего хоть и забросили одну шайбу, но сразу пропустили две от невероятного звена Новикова. После этого никаких сомнений в победе гостей уже не оставалось, а до финальной сирены «Рыси» сумели сократить отставание до трех шайб. Как итог – разгромная победа «Кристалла» 8:5 и выход вперед в серии 2:1.

ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) – ХК «Кристалл» (Саратов) 5:8 (1:3, 0:2, 4:3). 13 апреля 2022. Красноярск. «Платинум-Арена». 2100 зрителей. Судьи: Светилов, Смирнов. Хогоев, Шарапов.

«Красноярские Рыси»: Бородкин (00:00 – 31:55), Убогов (31:55 – 60:00); Петров — Кривошеев, Кривченков — Николенко — Синявский; Пучков — Смирнов (К), Кожухов Ю. — Скворцов — Кожухов И.; Заруба — Васильев, Соколов — Тютчев – Ефимов; Чеботарев — Квон, Глухарев — Абрамов – Шама.

ХК «Кристалл»: Горячев; Хафизов — Борисов, Пьянов — Захаров – Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Болдин — Быков — Тимошин; Яковлев — Баранов, Лешков — Кормилов — Подорожников.

Голы: 0:1 – Тимошин (Герасимов, 01:52);

1:1 – Кривошеев (Синявский, 04:10, 5х4);

1:2 – Борисов (Хафизов, Лешков, 07:01);

1:3 – Миргалиев (Дубовик, Герасимов, 08:20);

1:4 – Халимов (Залитов, Миргалиев, 30:13, 5х4);

1:5 – Кормилов (Лешков, Хафизов, 37:08, 5х4);

2:5 – Тютчев (Николенко, Синявский, 42:20, 4х5);