Качели в пользу гостей

0 67

Перед отчетным матчем уже и в стане “богатырей” произошли изменения – место в воротах получил Роман Голованов, а также вышли на лед Никулин, Васильев и Солдатов, не игравшие накануне. В очередной раз соперникам «Кристалла» удалось забросить дважды в течение короткого промежутка времени – Александр Бирюков и Иван Шапошников воспользовались ошибками защитников и уже к восьмой минуте счет был 0:2. Вскоре команды обменялись голами при игре 4-на-4. Сергей Павлов всерьез взялся за вратарское дело и несколько раз выручил саратовцев на последнем рубеже. А на экваторе встречи началось тотальное веселье – Алексей Лешков сократил отставание, после чего чебоксарцы схватили двойной малый штраф (удивительный случай – одно из удалений было адресовано главному тренеру гостей Александру Протаповичу, который чересчур долго спорил относительно нарушения численного состава), саратовцы реализовали обе возможности, после чего качели продолжили свой классический ход. К началу третьего периода на табло горели две пятерки.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 5:7 (1:3, 4:2, 0:2). 24 октября 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 450 зрителей. Судьи: Величко, Пестов. Кузнецов, Зайцев.

«Кристалл» (10): Павлов; Сахаров (2) – Булкин, Юшков – Захаров (К) – Гиберт; Хафизов (2) – Герасимов (2), Лешков – Любишкин – Тимошин (А); Халимов (А) (4) – Дубовик, Зуев – Быков – Подорожников; Шкалябин – Скачков, Скаков – Коледов – Жиленко.

«Чебоксары» (8+4 к.ш.): Голованов (00:00 – 35:50), Жучин (35:50 – 60:00); Меркулов – Красноперов (2), Патрушев – Бирюков – Парфёнов; Карп (К) – Козлов (2), Приступлюк – Никулин (2) – Васильев; Шапошников – Ефимов, Сандер – Шипилов – Дудкин; Цицаров (А) (2) – Солдатов, Швецов – Матвейков – Клопов.

Голы: 0:1 – Бирюков (Патрушев, 05:37);
0:2 – Шапошников (Никулин, Дудкин, 07:41);
0:3 – Клопов (11:23, 4х4);
1:3 – Тимошин (Лешков, 11:33, 4х4);
2:3 – Лешков (Любишкин, 27:21, 5х4);
3:3 – Юшков (Гиберт, Сахаров, 28:22, 5х3);
4:3 – Тимошин (Герасимов, Любишкин, 29:12, 5х4);
4:4 – Патрушев (Парфёнов, 30:34);