Негостеприимный Ростов-на-Дону

0 96

Ростовский «ужин», как пища для размышлений (03.09.2020)

Сегодня состоялся долгожданный, первый в этом сезоне контрольный матч «Кристалла» в Ростове-на-Дону. Сергей Нуржанов сформировал следующие сочетания звеньев:
Мотошин, Романов; Халимов (А) – Шастов, Лешков – Захаров (К) – Гиберт; Никитин – Дубовик, Залалутдинов – Любишкин – Терехин; Волобуев – Хафизов, Бабичев – Быков (А) – Завьялов; Булкин – Егоров, Расулов – Зуев – Хасанов; Каширин, Камбулов.

Разница в масштабах предсезонной подготовки проявилась уже в первой двадцатиминутке – в воротах Мотошина побывало три безответных шайбы. Только при счете 0:5 в концовке второго игрового отрезка первый гол сезона записал на свой счет Максим Дубовик. Третий период также начался с холодного душа для саратовцев, однако бело-синие нашли в себе силы продолжить борьбу – буквально через минуту после гола ростовчан отличился Любишкин. Ближе к концовке поединка игра стала совсем открытой, на гол Туника «Кристалл» ответил дуплетом в исполнении Гиберта и Терехина. Тем не менее, заключительное слово в матче осталось за хозяевами. 8:4 в пользу «Ростова».

Уже лучше (04.09.2020)

Спустя 14 часов после окончания первого матча «Ростов» и «Кристалл» вновь сошлись на льду СК «Ice Arena». Главный тренер саратовцев Сергей Нуржанов вновь доверил место в воротах Денису Мотошину, состав первых двух звеньев остался неизменным, а вот далее пошли замены. Свой шанс получили Шкалябин, Скаков, Коледов, а в целом состав выглядел следующим образом:
Мотошин, Романов; Халимов (А) – Шастов, Лешков – Захаров (К) – Гиберт; Никитин – Дубовик, Залалутдинов – Любишкин – Терехин; Шкалябин – Хафизов, Камбулов – Быков (А) – Скаков; Каширин – Волобуев, Хасанов – Завьялов – Коледов; Булкин, Зуев, Бабичев.

Первый период вызвал ощущение, что все шайбы хоккеисты обеих команд забросили вчера, как результат – нулевая ничья. Счет был открыт только на 24-й минуте, отличился Терехин, а еще спустя 6 минут преимущество саратовцев удвоил Захаров. Таким образом, к экватору встречи «Кристалл» имел вполне неплохие шансы на победу, однако еще до второго перерыва Мякинин оформил дубль и счет сравнял, а в третьем игровом отрезке «Ростов» еще дважды заставил капитулировать голкипера бело-синих. 4:2 – и в повторном поединке победа остается за хозяевами льда.

Уже сегодня наши парни отправляются в Саранск, где 6 и 7 сентября проведут контрольные матчи с новокузнецким «Металлургом».