Пловец из Энгельса стал чемпионом России

0 56

© энгельс.рф

746

Заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко впервые в своей спортивной карьере завоевал «золото» в индивидуальной дисциплине на чемпионате России. Сегодня вечером воспитанник энгельсской спортшколы финишировал первым в финале на 50-метровке вольным стилем. Время прохождения дистанции — 22,21 секунды, что на 0,094 секунды хуже рекорда России.

Во вчерашнем полуфинале Кузьменко (имеет параллельный зачет с Пензенской областью) также показал лучшее время. Всего с учетом предварительного заплыва звание лучшего в казанском дворце водных видов спорта оспаривал 101 пловец из 32 регионов страны, а также Беларуси и Туркменистана.

Напомним, на чемпионате страны-2019 Кузьменко в аналогичном виде индивидуальной программы стал вторым.

Сегодняшний результат выступления остальных представителей Саратовской области: Ангелина Никифорова — 14 место (400 метров, вольный стиль), Егор Сучков — 20 (200, брасс).