По-прежнему неудобный Барнаул

0 1

Предыдущий, февральский выезд в Барнаул ничего не значил для саратовцев в турнирном плане, однако 4 поражения все же ударили по самолюбию – настрой на реванш чувствовался однозначно. Тем не менее, хозяева с первых минут вынудили волжан играть в оборонительный хоккей, и к окончанию первой двадцатиминутки сумели отличиться дважды – Степаненко реализовал выход 2-в-1 в контратаке, а скрытый бросок Курбатова от синей линии застал врасплох Бабаева за несколько секунд до сирены. Уже спустя три минуты после перерыва Зиновьев довел счет до крупного. Замена голкипера могла показаться не до конца логичной, однако Павлов вышел лишь на 4 минуты, пока Бабаеву приводили в порядок экипировку. Кто бы мог подумать, что отличиться динамовцам в этом матче больше не удастся – «Кристалл» выровнял игру, а в третьем периоде начал забивать – сначала Халимов в буквальном смысле порвал сетку при реализации большинства 5-на-3, а вскоре снова сработала связка Пьянов-Филин. В последние минуты барнаульцы были вынуждены только отбиваться, в том числе против шестерых саратовцев. Были шансы у Захарова, Марушева, но сравнять счет так и не удалось. Трудовая победа «ХКДА» в первом матче серии.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Кристалл» (Саратов) 3:2 (2:0, 1:0, 0:2). 13 ноября 2021. Барнаул. ЛД им. Г. Титова. Без зрителей. Судьи: Кеслер, Якас. Козлов, Бухаров.

«Динамо-Алтай»: Ложкин; Волков – Соколов, Колычев – Бирюков – Степаненко; Стронов – Курбатов, Лудцев – Разумов – Локтев; Карпов (К) – Брагин, Янцен – Орлов – Зиновьев; Коньков – Осипов, Сатаров – Шадрин – Сапунов.

«Кристалл»: Бабаев (00:00 – 28:41, 32:46 – 60:00), Павлов (28:41 – 32:46); Хафизов – Борисов, Пьянов – Чурмаев – Филин; Халимов – Дубовик, Марушев – Новиков – Миргалиев; Яковлев – Поляков, Кормилов – Быков – Гиберт; Герасимов – Трапезников, Лешков – Захаров (К) – Тимошин.

Голы: 1:0 — Степаненко (Бирюков, Колычев, 08:07);

2:0 – Курбатов (Стронов, 19:43);

3:0 – Зиновьев (Курбатов. Лудцев, 22:10);

3:1 – Халимов (Миргалиев, Марушев, 42:23, 5х3);

3:2 – Филин (Пьянов, 52:40).

Броски: 54:36
Броски в створ: 32:18
Вбрасывания: 23:27

Штраф: 12 (Зиновьев – 2, Стронов – 6, Локтев – 2, Волков — 2) – 6 (Трапезников – 2, Гиберт – 4)