По-прежнему «удобные» «Челны»

0 0

Саратовский «Кристалл» в отсутствие поддержки болельщиков вышел на первый матч серии против «Челнов», словно на гостевой матч. После расставания с Брагиным и Добросердовым, наконец, пришло пополнение в защитные ряды — Евгений Борисов занял место в первом звене рядом с Хафизовым. Особое внимание привлекла четвертая тройка нападения Лешков — Захаров — Тимошин. Потерь в составах обеих команд не наблюдалось.
После взрыва опасных моментов в первые минуты встречи, игра успокоилась, обе стороны действовали в основном от обороны и единственную ошибку допустили хозяева, пропустив Смолева через всю зону прямо к воротам. Точная поперечная передача и счет был открыт Ворониным. «Кристалл» сумел отыграться только спустя период с лишним — при очень похожих обстоятельствах передачу Новикова замкнул Халимов. В остальных атакующих действиях команд явно не хватало изобретательности, все попытки забросить достаточно легко прерывались либо голкиперами, либо защитниками. Так продолжалось до 45-й минуты встречи, когда решающую (как позже выяснилось) шайбу провел лучший игрок встречи Новиков. А еще пять минут спустя Кормилов за счет прекрасных индивидуальных действий организовал третий гол. «Челны» в концовке матча выглядели настолько измотанными, что даже намека на финальный штурм у них не получилось.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Челны» (Набережные Челны) 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). 1 ноября 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». Без зрителей. Судьи: Зосимов, Пронских. Валуйский, Егоров.

ХК «Кристалл»: Горячев; Хафизов — Борисов, Пьянов — Чурмаев — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Яковлев — Поляков, Кормилов — Быков — Гиберт; Герасимов — Трапезников, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

ХК «Челны»: Дорофеев; Катин — Морев, Глебов — Калинин (К) — Демичев; Садыков — Колегов, Трофимов — Мулындин — Ханнанов; Кобков — Светов, Зудилов — Мустафин — Полькин; Емелин — Резанов, Воронин — Смолев — Колтунов.

Голы: 0:1 — Воронин (Смолев, 09:29);
1:1 — Халимов (Новиков, 36:50);
2:1 — Новиков (Марушев, 44:07);
3:1 – Кормилов (49:45).

Штраф: 8 (Марушев — 2, Залитов — 2, Яковлев — 2, Захаров — 2) — 4 (Резанов — 2, Дорофеев — 2)

Броски: 37:42