«Протон» дома потерпел поражение от подмосковного «Заречья-Одинцово»

0 70

© ИА «Версия-Саратов»

1

886

Сегодня, 21 ноября, в Саратове после длительного перерыва из-за коронавирусных переносов игр состоялся очередной волейбольный матч между местным «Протоном» и подмосковным «Заречье-Одинцово».К матчу хозяева пришли на 6-м промежуточном месте, гостьи — на 10-м.

В первом партии преимущество «Протона» было подавляющим. Саратовчанки сразу оторвались на 4 очка, а по ходу сета только увеличивали отрыв. Удачно действовала в атаке Виктория Руссу, несколько красивых мячей забила Ярослава Симоненко. Первый сет закончился со счетом 25:13 в пользу хозяек. Во второй партии «Протон» упустил инициативу и выступал уже в качестве догоняющих. Игра часто прерывалась из-за видеопросмотров спорных моментов. Два из них были засчитаны в пользу хозяек. Однако сократить отрыв меньше, чем до 3-4 очков так и не удалось. На последнем розыгрыше главный тренер «Протона» Юрий Маричев выпустил на подачу Анастасию Чернову, но это позволило отыграть только одно очко. «Заречье» выиграло со счетом 25:21.

В начале третьего сета подмосковная команда отрывается на три очка, и хозяйкам снова приходится догонять. Счет удалось сравнять, когда на табло было 14:14. Затем «Протон» снова стал отставать. Гостьи играли более цепко в защите и были более удачливы в атаке. В результате третья партия снова осталась за командой из Одинцово — 25:18.

Четвертый сет начался с рывка «Протона» — 10:5. Однако гостьи постепенно сократили разрыв, а потом вышли вперед. После двух тайм-аутов Маричева и кардинальной замены (Чернова вышла вместо Симоненко) ход игры удается переломать. Игра очко в очко шла вплоть до счета 20:20. Затем саратовчанки проиграли сразу три очка. В напряженной концовке сильнее оказались гостьи — 25:23. «Протон» проиграл со счетом 1:3.

Следующий матч саратовчанки должны провести 24 ноября в Швейцарии против французского «Волеро-Ле-Канне». Затем 28 ноября в рамках 13-го тура Суперлиги «Протон» сыграет в столице Белоруссии с «Минчанкой».