«Протон» не смог пробиться в полуфинал чемпионата России и поборется только за пятое место

0 41

© ИА «Версия-Саратов»

716

Сегодня, 31 марта, саратовский женский волейбольный клуб «Протон» в Казани сыграл второй матч «Финала шести» в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги против хозяек площадки — «Динамо Ак-Барс». Так как калининградский «Локомотив» обыграл обе команды (саратовскую — со счетом 3:0), в этой встрече решалась судьба путевки в полуфинал.

В первой половине первого сета команды шли на равных, однако потом «Динамо» начало превосходить саратовских волейболисток по всех элементах игры. В итоги первую партию казанская команда выиграла со счетом 16:25. Во втором сете рисунок игры не изменился. У лидеров «Протона» игра не клеилась, разбиваясь о блок и надежную игру в обороне хозяек. Итог второго сета — победа «Динамо» со счетом 18:25. В третьей партии «Протон», несмотря на замены, так ничего и не смог противопоставить соперница — 19:25.

«Динамо Ак-Барс» выиграло матч со счетом 3:0 и вышло в полуфинал, где сыграет с московским «Динамо». «Протон» 2 апреля будет бороться за 5-е место по итогам сезона с белорусской «Минчанкой».