REWIND – PLAY

0 3

Во втором матче серии состав красноярцев не изменился, за исключением места в воротах – его с первых минут занял Райко. Сергею Кровякову пришлось поломать голову, кем заменить Хафизова в связи с дисквалификацией защитника на один матч после драки накануне. В итоге Герасимов отправился во второе звено в пару к Крамаренко, а с Шаманиным в связке вышел Чиндарев. Пусть и с небольшим опозданием, но сценарий матча начал развиваться почти под копирку вчерашнему. Снова «Кристалл» повел в счете 2:0 после успешных атак Миргалиева и Бухарова, после чего красноярцы уравняли результат в течение пяти минут. Классная вторая шайба Миргалиева ненадолго вывела хозяев вперед, но и в этот раз у «Рысей» нашелся ответ двойным ударом – Князев и Илья Кожухов умело воспользовались своими шансами в непосредственной близости от ворот. В третьем периоде произошел еще один размен шайбами, «Кристалл» отправился вдогонку, но, как и вчера, пропустил определяющий гол, раскрывшись в обороне. «Красноярские Рыси» ведут в серии со счетом 2:0 и могут завершить сезон уже в середине следующей недели.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Красноярские Рыси» 4:6 (1:0, 2:4, 1:2). 11 апреля 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1500 зрителей. Судьи: Тютнев, Чернышов. Королев, Тарасов.

«Кристалл»: Шпаков (00:00 – 29:21), Павлов (29:21 – 60:00); Сахаров – Шастов, Юшков – Захаров (К) – Гиберт; Герасимов – Крамаренко, Тимошин (А) – Быков – Кормилов; Дубовик – Халимов (А), Жирнов – Бухаров – Миргалиев; Чиндарев – Шаманин, Болдин – Любишкин – Подорожников.

«Красноярские Рыси»: Райко; Пучков – Бочков, Томилов – Тютчев – Цыбин; Чеботарев – Сафонов (А), Князев – Кожухов И. – Кожухов Ю. (А); Богатырев – Мякишев, Попов – Васильев – Синявский; Смирнов (К) – Арефьев, Чехов – Родионов – Шама.

Голы: 1:0 – Миргалиев (Бухаров, Халимов, 13:20);

2:0 – Бухаров (Миргалиев, Дубовик, 21:03);

2:1 – Кожухов Ю. (Князев, 24:29);

2:2 – Попов (Васильев, Богатырев, 29:21);

3:2 – Миргалиев (Жирнов, 33:49);

3:3 – Князев (Пучков, 36:58);

3:4 – Кожухов И. (Кожухов Ю., Князев, 39:27);