С новыми силами

0 3

Важнейшую серию с «Рысями» саратовцы начали в обновленном составе, в котором нашлись места обоим новичкам команды — Кириллову и Киселеву. В воротах обеих команд игру начали первые номера на сегодняшний день — Горячев и Кузьмин. Саратовцы в полтора раза перебросали соперника в первой трети матча и это принесло результат в виде шайбы Евгения Борисова, который мощно щелкнул в дальний угол. В остальных случаях вратари играли надежно. Горячев пропустил только после перерыва слегка курьезный гол — Глухарев оказался самым расторопным на пятачке после броска в штангу от синей линии. Игра окончательно выровнялась и стала похожа на своеобразные шахматы — игроки обеих команд действовали предельно дисциплинированно, без нарушений правил и без атак большими силами. Все это продолжалось до тех пор, пока не включил пятую скорость Данила Марушев — он в одиночку отборолся за шайбу в чужой зоне, а затем нанес неотразимый бросок с неудобной руки, «лопатой». Еще спустя 15 секунд Быков замкнул прострел Гилберта и в состоянии легкого нокдауна красноярцы отправились на второй перерыв. 15 минут отдыха ситуацию не изменили — спустя полминуты после старта третьего периода Филин довел счет до крупного. Далее произошел обмен шайбами в исполнении Захаровых — красноярского Семена и саратовского Артема. Точку в матче поставил Гиберт, на сопротивление у гостей уже не оставалось ни сил, ни желания. Уверенная победа «Кристалла» в первом матче серии.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) 6:2 (1:0, 2:1, 3:1). 13 декабря 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 800 зрителей. Судьи: Сюрдяев, Якас. Фетисов, Симонов.

ХК «Кристалл»: Горячев; Хафизов — Борисов, Пьянов — Кириллов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Яковлев — Дубовик, Кормилов — Быков — Гиберт; Герасимов — Киселев, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

ХК «Красноярские Рыси»: Кузьмин (00:00 – 52:31), Бородкин (52:31 – 60:00); Чеботарев — Арефьев, Ефимов — Захаров — Васильев; Смирнов (К) — Заруба, Глухарев — Носовко — Гончарко; Петров — Холкин, Сальвассер — Родионов — Шама; Карнавский, Квон.

Голы: 1:0 — Борисов (Филин, Кириллов, 07:42);
1:1 — Глухарев (Смирнов, 14:31);
2:1 — Марушев (Миргалиев, 33:06);
3:1 — Быков (Гиберт, 33:21);
4:1 — Филин (Пьянов, Кириллов, 40:32);
4:2 — Захаров (Ефимов, 45:02);
5:2 — Захаров (Герасимов, Киселев, 49:42);
6:2 — Гиберт (52:31).

Штраф: 4 (Миргалиев — 2, Залитов — 2) — 2 (Шама — 2)