Саратовская пловчиха стала бронзовым призером чемпионата России

0 56

© ИА «Версия-Саратов»

2

1718

Мастер спорта Ангелина Никифорова впервые в спортивной карьере стала призером чемпионата России по плаванию. Сегодня в вечерней программе саратовская воспитанница финишировала третьей в финальном заплыве на дистанции 200 метров на спине.

Одинаковое время с Никифоровой показала Анна Чернышева из Московской области. По решению судейской коллегии обе спортсменки впервые на проходящем в Казани чемпионате награждены бронзовой медалью.

Стоит отметить, на утреннем предварительном заплыве Никифорова показала второй результат, а на чемпионате России-2019 в этом же виде программы стала четвертой.

Еще один представитель Саратовской области на чемпионате — Иван Кузьменко из Энгельса — вышел в финал с лучшим временем на 50-метровке вольным стилем. Завтра вечером заслуженный мастер спорта поспорит за одну из наград. Напомним, в прошлом году пловец стал вторым в аналогичной дисциплине.

Соревнования продлятся по 30 октября. Звание лучшего оспаривают 461 спортсмен из более чем 50 регионов страны.