Саратовские гандболисты выиграли в Волгограде стартовый матч сезона

0 82

© ИА «Версия-Саратов»

357

Сегодня вечером «СГАУ-Саратов» провел первый матч в гандбольном чемпионате России сезона-2020/2021. В Волгограде «студенты» противостояли местному «Каустику». Встреча завершилась в пользу саратовцев — 25:22.

В первом тайме, за десять минут до перерыва, «аграрии» ушли в отрыв, создав комфортную разницу в пять мячей. Однако, хозяева площадки сумели сначала сократить отставание, затем сравнять счет, а в начале второго отрезка вышли вперед. К исходу 40-й минуты «Каустик» создал преимущество в три мяча и уверенно удерживал лидерство. В концовке саратовцы стали строже действовать в обороне, добавили в атаке и, перехватив инициативу, стали чаще забивать, а в итоге довели матч до победы.

Самым результативным в составе желто-черных стал левый крайний Михаил Шарков, показавший максимально возможный результат — шесть голов из шести бросков.

2 сентября «СГАУ-Саратов» принимает дома «Донских казаков» из Таганрога.