Саратовский футболист подорожал на 2 миллиона евро

0 0

Воспитанник саратовской футбольной школы «Сокол» Федор Смолов прибавил к своей рыночной стоимости 2 миллиона евро.

В настоящее время саратовец «подорожал» до 8 млн евро. Как отмечает «Спорт-Экспресс», положительную роль в развитии футбольной карьеры Смолова сыграло то, что он сохранил свою весеннюю форму и получил вызов в сборную впервые за два года.

Сейчас форвард наравне с Гамидом Агаларовым из «Уфы» лидирует в списке лучших бомбардиров РПЛ (у обоих по шесть мячей).

Напомним, Федор Смолов впервые стал капитаном национальной команды – это произошло в матче отборочного цикла чемпионата мира против Мальты, закончившемся ночью 8 сентября по местному времени. Именно Смолов забил первый гол сборной России, открыв счет на 10-й минуте. На 70-й минуте форварда заменили. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу национальной команды. Ранее Федор отметился двумя результативными передачами в игре против Кипра.