Следователи начали проверку из-за разрушающегося дома в Хвалынске, куда переселили граждан из аварийного жилья

Следственный отдел по Балаково СУ СКР по Саратовской области организовал проверку после выхода сюжета на федеральном телеканале о доме в Хвалынске, который разрушается.
«ОМ» сообщал, что граждан, проживавших в старинном особняке на Достоевского в Хвалынске, переселили в дом №41А по Луначарского. Это здание сдали в эксплуатацию пять лет назад, и в нем уже прогнили полы.
Дом на Достоевского признали аварийным. Специально для переселенцев возвели здание на Луначарского. Это здание «трещит по швам», внешняя обшивка из сайдинга отходит, под ним мокрый утеплитель, в квартирах влага и плесень, «китайские двери развалились». При этом в каждой квартире лопается натяжной потолок.
Также в новом доме возникают сложности с принятием душа, так как кабины неправильно присоединены к сливу.
«За шесть лет эксплуатации данный дом пришел в непригодное для проживания состояние. При этом на жалобы жильцов должностные лица администрации Хвалынского муниципального района не реагируют», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По данным ведомства, следователи осматривают жилой дом. Также они запросили документацию о строительстве, приемке и вводе его в эксплуатацию. Затем опросят сотрудников подрядной организации и представителей заказчика, принявших этот объект недвижимости.

