Снятое «проклятие»

0 0

Перед третьим матчем серии Сергей Кровяков вновь ограничился лишь одним изменением в составе, дав отдых Яковлеву (вернулся Кириллов). Его визави Нуржанов напротив, перетасовал почти все сочетания, нашлось место и бывшему «саратовцу» Трапезникову. Счет открыл самый упоминаемый в СМИ и разговорах болельщиков игрок хозяев Михаил Анисин, оказавшись в нужное время в нужном месте. Кормилов и Захаров в течение пяти минут на экваторе встречи в который уже раз перевернули ход событий, чем дали повод о разговорах про «проклятие второго периода» для «богатырей» в этой серии. Тем удивительнее, что больше саратовцам в этом матче забить так и не удалось. А вот хозяева взяли себя в руки, Иванов мощным щелчком уже в третьем периоде снова сравнял счет, а в овертайме блестящее подставление клюшки удалось Лебедеву. Видеопросмотр решения арбитров не изменил и «Чебоксары» отпраздновали первую победу в последних девяти матчах сезона. «Кристалл» же набрал одно очко и оставил вопрос со своим итоговым местом на первом этапе (а также календарем игр на февраль) открытым.

ХК «Чебоксары» (Чебоксары) – ХК «Кристалл» (Саратов) 3:2ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0). 29 января 2022. Чебоксары. «Чебоксары-Арена». 800 зрителей. Судьи: Величко, Степучев. Баранов, Зайцев.

ХК «Чебоксары»: Голованов; Меркулов — Красноперов, Приступлюк — Горбенко — Иванов; Солдатов – Козлов, Ведькалов — Кулаков — Анисин; Малов – Тукаев, Парфенов — Лебедев – Никулин; Студенов — Михайлов, Трапезников — Коломаров — Васильев (К).

ХК «Кристалл»: Бабаев; Герасимов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Сахаров — Дубовик, Кормилов — Быков — Болдин; Подорожников — Баранов, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

Голы: 1:0 – Анисин (Ведькалов, Кулаков, 06:43);

1:1 – Кормилов (Быков, Борисов, 25:43);

1:2 – Захаров (Лешков, Герасимов, 30:13, 5х4);

2:2 – Иванов (Горбенко, Красноперов, 44:51);

3:2 – Лебедев (Приступлюк, Красноперов, 63:31).

Штраф: 10 (Анисин – 2, Иванов – 2. Приступлюк – 2, Козлов – 2, Красноперов – 2) – 12 (Болдин – 4, Новиков – 2, Дубовик – 2, Захаров – 2, Баранов – 2).