Транс и шок, шок и транс

0 82

По сравнению с первым матчем в составе «Кристалла» наблюдалось лишь два изменения – новичок Евгений Погонченков заменил Виктора Зуева, а Дмитрий Жиленко – Тимура Скакова. В чувашском коллективе появились Александр Шипилин и Денис Сандер, а также перетасовались защитные сочетания. Начало получилось обескураживающим для хозяев – не успела секундная стрелка завершить второй оборот, как всей пятеркой бело-синие упустили Руслана Швецова, который убежал один-на-один с Сергеем Павловым и открыл счет. Закрепить инициативу гостям не удалось, более того, вскоре саратовцы более минуты осаждали ворота Романа Голованова, но безуспешно. Еще несколько хороших возможностей имели Артем Захаров, Алексей Лешков, но следующую шайбу снова забросили «Чебоксары» (Антон Горбенко). Второй период начался для «Кристалла» аналогично – “богатыри” успели реализовать большинство. Григорий Колупаев вновь заменил в воротах Павлова, но ненадолго – в течение трех минут в его воротах побывали еще две шайбы и Сергей вернулся на лед. «Чебоксары» продолжали атаковать и в шестой раз забросили уже в равных составах. На экваторе матча на табло горели уже 0:7 – забил Николай Патрушев. Аккурат перед вторым перерывом Чебоксары еще раз реализовали большинство. “Богатырские пушки” не смолкали и в заключительном игровом отрезке. Шайбы престижа (если это слово уместно) на счету Никиты Герасимова и Артема Булкина. Итоговые 2:13 – новый антирекорд саратовской команды, по крайней мере, в истории участия в Первенстве ВХЛ.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 2:13 (0:2, 0:6, 2:5). 21 октября 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 450 зрителей. Судьи: Комаров, Кондратьев. Седов, Сморчков.

«Кристалл» (12): Павлов (00:00 – 20:00, 26:56 – 60:00), Колупаев (20:00 – 26:56); Сахаров – Шастов, Лешков – Захаров (К) – Гиберт; Хафизов – Герасимов (2), Юшков – Быков – Тимошин (А); Халимов (А) (2) – Дубовик (2), Болдин – Любишкин – Подорожников; Булкин (2) – Каширин (4), Хасанов – Жиленко – Погонченков.

«Чебоксары» (6): Голованов; Меркулов (2) – Красноперов, Патрушев – Бирюков – Парфёнов; Карп (К) – Козлов, Приступлюк – Горбенко (А) – Иванов; Цицаров (А) – Дровосеков, Швецов – Матвейков (2) – Клопов; Солдатов – Ефимов (2), Сандер – Шипилов – Дудкин.

Голы: 0:1 – Швецов (Клопов, 01:57);
0:2 – Горбенко (Иванов, 14:49);
0:3 – Красноперов (Бирюков, Патрушев, 20:22, 5х4);
0:4 – Дудкин (Сандер, Дровосеков, 23:31, 6х4);
0:5 – Клопов (Цицаров, 26:56, 5х4);
0:6 – Красноперов (Патрушев, 28:56);
0:7 – Патрушев (Парфёнов, 30:39);