Веское слово капитана

0 54

Отчетный матч команды начали, что называется, «без резких движений», за первую десятиминутку случилось лишь одно удаление у хозяев, которое, впрочем, ни на что не повлияло. А затем счет открыл лучший бомбардир курганцев Александр Авксентьев. Ответ не заставил себя долго ждать – уже спустя 19 секунд Артем Захаров уравнял результат, тем самым положив начало своему будущему хет-трику. Продолжение последовало уже после перерыва, еще две заброшенных шайбы капитана «Кристалла» заставили Алексея Денисова сменить в воротах Николая Шашкова на Владислава Югова. Количество удалений во втором периоде резко возросло, однако ни одно большинство командам реализовать не удалось. Преимущество саратовцев, казалось, не вызывало сомнений, однако в третьем периоде мы увидели совершенно иной «Юниор» – курганцы полностью захватили инициативу с самого начала игрового отрезка, в течение семи минут сравняли счет и затем только несколько подвигов Сергея Павлова позволили гостям удержать ничью на табло. Развязка наступила за 122 секунды до сирены – после обоюдного удаления «Кристаллу» удалось провести решающую атаку, Захаров записал на свой счет еще и результативный пас, а шайба на счету Юрия Крамаренко.

ХК «Юниор» (Курган) – ХК «Кристалл» (Саратов) 3:4 (1:1, 0:2, 2:1). 19 декабря 2020. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева. Без зрителей. Судьи: Мелихов, Мальцев. Локтев, Колясников.

Голы: 1:0 – Авксентьев (Кириллов, Новиков, 12:06);
1:1 – Захаров (Гиберт, Юшков, 12:25);
1:2 – Захаров (Гиберт, 24:31);
1:3 – Захаров (Юшков, 31:09);
2:3 – Кириллов (Новиков, Авксентьев, 41:03);
3:3 – Храпский (глущенко, Холоденин, 47:38);
3:4 – Крамаренко (Захаров, Сахаров, 57:58, 4х4).

Вратари: Шашков (00:00 – 31:09), Югов (31:09 – 60:00) – Павлов