Сауны Саратова в каталоге https://101sauna.ru/Saratov

Вести. Саратов. Спорт. Дайджест от 15 сентября 2020

0 76

Начнем с дайджеста результатов.

— Путевка в полуфинал кубка России у Протона уже в руках. В Казани саратовские волейболистки сначала обыграли команду из Уфы со счетом 3:1. Позже девушкам не было равных и в другом матче с действующими чемпионами России -командой «Динамо-Ак Барс» из Казани. Итог встречи такой же 3:1. Далее еще 2 победы и одно поражение. И все же заветная путевка в полуфинал добыта. Следующий матч в рамках Чемпионата РОССИИ саратовчанок 19 сентября, дома против «Динамо-Метара» из Челябинска.

— А вот Саратовские Академисты из Казани вернулись с полным комплектом наград — сразу пять золотых медалей, одну серебряную и шесть бронзовых они привезли с Чемпионата России по академической гребле.Чемпионками России в двойке без рулевой стали Анна Аксёнова и Валентина Плаксина. Они на 2,46 секунды обошли экипаж, получивший серебряные медали. Двукратными чемпионками России Аксёнова и Плаксина стали в восьмерке с рулевой. Пятое «золото» Саратовской области в этом же классе лодок принесла Елизавета Крылова. По итогам все три девушки отобраны на чемпионат Европы, который пройдет уже в октябре.

— Порадовал и «Сокол». в рамках Первенства ПФЛ саратовский футбольный клуб встретился с командой «Металлург-Видное». Сокол уверенно обыграл соперников со счетом 4:0 и вышл на первое место в Группе 3 обойдя Рязань по разнице забитых и пропущенных мячей. Позже правда наши футболисты уступили команде «Сатурн» из Раменского со счетом 0:2, но сохранили лидерство в турнирной таблице. Следующая игра пройдет уже 20 сентября в Саратове на стадионе «Локомотив». Соперниками станет команда «Авангард» из Курска.

— Есть награды и по спидвею среди юниоров. Воспитанник «Турбины» Максим Сироткин уехал со всероссийских соревнований с бронзой. Результаты других балаковцев: Егор Щурин занял 4 место, Иван Филин стал 12-м, Данила Лавренчук 14-м.

— И снова к личным победам. В Анапе на международном шахматном фестивале Саратовскую область представил спортсмен Денис ПАлин.Он одержал 6 побед , две партии он сыграл вничью, набрав 7 очков из 9 возможных и занял 4 место. Это лучший результат спортсмена на данном фестивале, в котором он принимает участие уже в третий раз.

— Ну, а Саратов принял первый фестиваль пляжного футбола. Участниками мероприятия стали 6 мужских и 12 детских команд. Помимо пляжно-футбольного марафона, всем желающим представилась уникальная возможность увидеть главный трофеей мирового пляжного футбола — Кубок мира, который наша сборная выигрывала дважды — в 2011- м и 2013- м годах.

Фото: pixabay.com

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.