Сауны Саратова в каталоге https://101sauna.ru/Saratov

«Вести. Спорт. Саратов» дайджест от 23 июня 2021

0 0

Подробности самых ярких успехов и обидных поражений в еженедельном дайджесте.

— Кира Степанова представит Россию на Олимпиаде в Токио. Отбор на главный старт четырехлетия саратовская спортсменка прошла накануне в Москве на чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ. Степанова заняла 2 место в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров. От победительницы – Светланы Черниговской – наша землячка отстала меньше, чем на секунду.

Сергей Малышев установил новый мировой рекорд. В Перу завершился Кубок мира по пулевой стрельбе Международного паралимпийского комитета. Саратовец стал лучшим в упражнении с малокалиберным пистолетом с расстояния 50 метров. Он набрал 555 очков за 60 выстрелов, на одно очко улучшив предыдущее достижение.

— В Финляндии прошел чемпионат мира по спортивному ориентированию на велосипедах. В составе сборной страны выступала саратовская спортсменка, мастер спорта России Ульяна Сухоловская. Она завоевала бронзу в эстафете по вело-кроссу. Отметим, что Сухоловская стартовала на последнем этапе и вывела национальную команду с 5-го на 3 место.

Константин Лоханов стал серебряным призером Всероссийских соревнований по фехтованию на саблях. Турнир проходил в Арзамасе. Саратовец занял 2 место в смешанных командных соревнованиях, выступая в команде Россия-1.

— В Екатеринбурге Иван Сагайдак из Саратова стал серебряным призером командного Кубка России по боксу. Саратовец был заявлен за сборную Центрального федерального округа в весовой категории до 91 килограмма. Его команда, одержав три победы, стала первой на групповом этапе, но в финале в упорной борьбе уступила представителям Уральского федерального округа.

— На гребном канале «Москва» прошел чемпионат России по гребле на лодках дракон. Представители нашего региона завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали. По итогам соревнований в сборную России будут отобраны спортсмены для участия в чемпионате Европы этого года.

— Саратовские спортсменки стали призерами Первенства страны по дзюдо среди борцов до 23 лет. На турнире в Мурманске наш регион представляли мастера спорта России Лилия Нугаева, Глафира и Ольга Борисовы. В их активе — 2 серебра и 1 бронза.

Фото: pixabay.com

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.