«Вести. Спорт. Саратов» дайджест от 24 ноября 2020

0 51

Подробности самых ярких успехов и обидных поражений в еженедельном дайджесте.

— Саратовские гребцы блестяще закрывают соревновательный сезон. Николай Червов выиграл 3 медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ: 2 золотые и 1 серебряную. У его коллеги – Елизаветы Янучек – бронза Первенства России в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров и серебро на дистанции 2000 метров.

Ульяна Сухоловская – серебряный призер Чемпионата России по спортивному ориентированию. Соревнования проходят сейчас в Алуште. В первый же день Ульяна завоевала медаль в дисциплине велокросс-спринт. На еще одних соревнованиях – Первенстве России, которое проходило во Владимире, нашим спортсменам – воспитанникам школы олимпийского резерва №3 – удалось завоевать 4 бронзовых медали.

— Саратовские дзюдоисты успешно выступили на Первенстве Приволжского федерального округа. В возрастной категории до 18 лет в весе до 66 кг серебряным призером стал Аскар Рашидов, бронза – у Дарьи Лебедь и Данилы Голева. Среди спортсменов до 21 года сильнейшим в категории до 73 кг стал воспитанник школы по дзюдо Сокол Адам Магомедов. У Якова Осипова – бронза в категории до 66 кг.

— 11 медалей завоевали юные бадминтонисты на Всероссийских юниорских и юношеских играх «Встающие на крыло» и Всероссийских детских соревнованиях «Орленок», которые завершились накануне в Орле. Сборная Саратовской области – воспитанники спортшколы Олимпийские ракетки – завоевала 5 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовые медали.

Фото: pixabay.com

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.