Сауны Саратова в каталоге https://101sauna.ru/Saratov

«Вести. Спорт. Саратов» дайджест от 28 сентября 2021

0 2

Подробности самых ярких успехов и обидных поражений в нашем дайджесте.

— Саратовский спортсмен Артем Шапкин стал бронзовым призером Кубка Балтики по гребному спорту. Соревнования среди гребцов до 17 лет проходили в литовском городе Тракай, за победу боролись представители 11 стран Европы. Саратовец выиграл бронзу в финальном одиночном заезде на дистанции 2000 метров.

— В Челябинске прошел одни из последних этапов Кубка России 2021 года по шахматам. Первое место на «Мемориале Александра Панченко» заняла саратовская шахматистка Баира Кованова. Гроссмейстер уже получила право играть в финале Кубка России. Решающий раунд пройдет в декабре в Ханты-Мансийске.

— 16 медалей, в том числе 5 золотых, завоевали саратовские спортсмены на чемпионате и первенстве Приволжского Федерального Округа по плаванию на короткой воде. Награды высшей пробы в копилку региона принесли Егор Сучков, Иван Рыжов и Даниил Чиндин. Результаты турнира будут учитываться при определении участников чемпионата России, который пройдет в Санкт-Петербурге.

— В Краснодарском крае прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «Кубок двух морей». В турнире приняли участие 146 спортсменов из 12 регионов. Саратовец Михаил Занин выиграл золотые медали в одиночной, парной и смешанной парной категории до 11 лет. Обладателями бронзовых наград стали Виктория Подставина и Александр Ченин.

Артем Терехов занял 3 место на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях среди юниоров до 21 года. Турнир проходил в Арзамасе. Участниками состязаний стали около ста спортсменов из 12 регионов страны.

— В Майкопе прошел чемпионат России по дзюдо. На татами вышли более пятисот дзюдоистов со всей страны. В весовой категории до 100 кг воспитанник саратовской спортшколы «Сокол» Максуд Ибрагимов завоевал серебряную медаль и вошел в состав сборной России.

— Соревнования по всестилевому каратэ прошли в рамках V летней Спартакиады молодежи России в городе-курорте Анапа. В категории бои с ограниченным контактом среди спортсменок до 60 кг первое и второе место заняли саратовские спортсмены Альбина Лохматова и Яна Филипонова.

— Саратовский Сокол сохранил лидерство в Олимп-Первенстве России во втором дивизионе ФНЛ. Накануне саратовцы с минимальным счетом уступили в гостях команде Салют Белгород. Сейчас в активе подопечных Игоря Захаряка 27 очков. В четверг Сокол на выезде сыграют с брянским Динамо.

— В Саратове на стадионе «Локомотив» наградили участников Всероссийского дня бега «Кросс нации». В этом году забег вновь прошеел в онлайн-формате. Всего на старт вышли более 3000 саратовцев. Тридцать победителей и призеров соревнований получи памятные кубки, грамоты и ценные подарки.

— На стадионе «Авангард» прошел финал регионального этапа проекта «Северная ходьба – новый образ жизни», который реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Командам саратовских предприятий было необходимо продемонстрировать не только быстрое прохождение дистанции, но и технику правильного ее прохождения. Этому команды обучались в рамках открытых уроков и тренировок с квалифицированными инструкторами проекта. Победителем стала команда МТС». Второе место заняла сборная завода «НПЗ», а бронзовые награды у сотрудников «Корпуса».

Фото: pixabay.com

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.