Воспитанники школы «РиФ» приняли участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам

0 32

16 марта на лыжном стадионе спортивного комплекса «Лидер» в Марксовском районе Саратовской области состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет XXI Открытой областной спартакиады инвалидов «Награды сильнейшим — здоровье всем!».

В соревнованиях приняли участие воспитанники областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» из 12 отделений школы в Аткарске, Балакове, Балашове, Ершове, Калининске, Марксе, Петровске, Пугачеве, Ртищеве, Саратове, Хвалынске и Энгельсе.

Участники соревнований преодолевали дистанции в 2,5 и 5 километров.

На дистанции длиной в 5 км с результатом 13 минут 59 секунд первым стал Максим Варава (филиал ДЮСАШ «РиФ» в Балакове). Серебро завоевал воспитанник Марксовского филиала школы Виктор Ваганов. Замкнул тройку лидеров Кирилл Матрусов из филиала «РиФ» в Калининске.

На дистанции в 2,5 км среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата первой среди девушек стала Мария Тимашева из Маркса. 2 и 3 места заняли воспитанницы Энгельсского филиала «РиФ» Алина Наумчик и Ульяна Большакова.

Среди юношей с ПОДА на этой дистанции победителем стал Олег Кичапин (филиал ДЮСАШ «РиФ» в Марксе), 2 место у Даниила Петрова (Саратовское отделение ДЮСАШ «РиФ»), 3 место досталось Сергею Полянину (филиал ДЮСАШ «РиФ» в Ртищеве).

В группе «Спорт слепых, глухих и лиц с интеллектуальными нарушениями» на дистанции 2,5 км первое, второе и третье места заняли Диана Альберти (Саратовское отделение ДЮСАШ «РиФ»), Юлия Фролова (филиал ДЮСАШ «РиФ» в Энгельсе), Полина Шершова (Саратовское отделение школы «РиФ») соответственно. Среди юношей на этой дистанции победил Максим Варава, 2 место у Виктора Ваганова, 3 стал Кирилл Матрусов.

Источник: Министерство труда и социальной защиты области