Блестящий гостевой старт

0 61

Хозяева начали отчетный поединок за здравие, уже в дебюте Георгий Морев сумел открыть счет, а в середине первого игрового отрезка преимущество «Челнов» удвоил лучший бомбардир команды Максим Кунишников, причем сделал это во время численного преимущества саратовцев. Несмотря на небольшое превосходство «Кристалла» по броскам, забросить удалось только после перерыва – Максим Любишкин вернул соперникам должок, также отличившись в меньшинстве. А затем волжане выдали великолепную четырехминутку, за которую успели трижды поразить ворота «желто-синих» – дубль оформил Алексей Лешков и еще один гол на счету капитана Артема Захарова. «Кристалл» и в третьем периоде не сбавлял оборотов, практически не позволяя хозяевам ничего создать у ворот Дениса Мотошина. Пятую шайбу провел Ленар Хафизов. Последнее слово в матче все же осталось за «Челнами», но на итоговый результат повлять уже никак не могло – 5:3 в пользу «Кристалла» в первом матче серии.

ХК «Челны» (Набережные Челны) – ХК «Кристалл» (Саратов) 3:5 (2:0, 0:4, 1:1). 3 октября 2020. Набережные Челны. Судьи: Степучев, Зосимов. Королев, Исмагилов.

«Челны» (12): Циркуль (00:00-28:04), Дорофеев (28:04-60:00); Катин (2) – Шепельков, Павлов (А) – Чурмаев – Кунишников; Садыков – Колегов (4), Глебов – Тарасенко (2) – Ханнанов (2); Добросердов – Зирин, Явгареев – Файзуллин – Демчев; Калинин – Морев (2), Сулейманов (К) – Мулындин – Левашов.

«Кристалл» (8): Мотошин; Никитин – Дубовик, Залалутдинов – Любишкин – Терёхин (А) (4); Сахаров – Шастов, Лешков – Захаров (К) (2) – Гиберт; Булкин – Хафизов, Юшков – Быков – Тимошин (А); Халимов (2) – Каширин, Хасанов – Камбулов – Подорожников.

Голы: 1:0 – Морев (Мулындин, 03:23);

2:0 – Кунишников (Чурмаев, 13:02, 4х5);

2:1 – Любишкин (20:39, 4х5);

2:2 – Лешков (24:06);

2:3 – Захаров (Лешков, 26:52);

2:4 – Лешков (Захаров, 28:10);