Домашние матчи без побед

0 0

Долгожданное возвращение в родной ЛДС, наконец, состоялось после трех контрольных матчей на выезде. За исключением вратарской линии, в которой отсутствовал Павлов, состав «Кристалла» выглядел самым боевым образом. После стартового “клинча” длиной в 10 минут, эффективность проявило новоиспеченное второе звено – с передачи Филина счет открыл Пьянов. Спустя две минуты результат удвоил Гиберт, взяв эпизод полностью в свои руки. Гости до поры оборонялись, а первая же атака в их исполнении завершилась голом Васильева. Сравнять счет «Чебоксарам» удалось сразу после перерыва – после прострела Солдатова шайба заметалась по вратарской и рикошетом от защитника вошла в ворота. В дальнейшем уже гости уверенно повели игру и к экватору встречи уже вели с преимуществом в две шайбы – дубль оформил Солдатов, также отличился Коломаров с передачи нашего старого знакомого Лисицына. Следующий переворот сценария игры начался буквально через пару минут – сначала Подорожников, а затем Чиндарев вновь восстановили статус-кво на табло. В заключительной двадцатиминутке команды поубавили голевой пыл, больше уделяя внимание обороне собственных ворот. В итоге дело дошло до овертайма, а затем и до буллитов, где решающую шайбу провел еще один старый знакомый саратовцев Лешков.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 4:5Б (2:1, 2:3, 0:0, 0:0, 0:1). 23 августа 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». Судьи: Журавлев, Тихомиров. Мамлин, Малинин.

ХК «Кристалл»: Мухаметдинов; Поляков – Брагин, Соколов – Захаров (К) – Гиберт; Хафизов – Файзуллин, Пьянов – Чурмаев – Филин; Залитов – Добросердов, Чиндарев – Усов – Миргалиев; Яковлев – Булкин, Кормилов – Быков – Подорожников.

ХК «Чебоксары»: Голованов; Солдатов – Дровосеков, Клопов – Коломаров – Ведькалов; Меркулов – Красноперов, Кулаков – Матвейков (К) – Лешков; Калинин – Толкачев, Малов – Васильев – Горюнов; Тукаев – Каримов, Самохвалов – Идиуллин – Лисицын.

4:4 – Чиндарев (Залитов, 37:11);
4:5 – Лешков (Послематчевый буллит, 65:00).

Штраф: 2:6

Повторный матч команд начался уж совсем непривычно рано – в 11 утра по местному времени. Впрочем, на энергетике команд в первой двадцатиминутке это не сильно сказалось – скорости тех и других были на приличном уровне. Составы остались прежними, за исключением голкиперов, а также Филина, который получил накануне травму. На этот раз счет удалось открыть гостям – Солдатов продолжил свои бомбардирские подвиги и пробил Горячева с близкого расстояния. Но голевого развития матча не получилось – вратари играли уверенно, а атакам постоянно не хватало остроты в финальной стадии. Только в третьем периоде зрители увидели заброшенные шайбы – у гостей отличились Коломаров, а затем и Калинин, реализовавший большинство. Все попытки саратовцев забросить хотя бы одну шайбу пресекали Жучин и защитники “богатырей”, что привело в итоге к сухой победе последних. Через три дня команды встретятся снова – уже на чебоксарском льду.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 0:3 (0:1, 0:0, 0:2). 24 августа 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». Судьи: Мичурин, Тихомиров. Мамлин, Малинин.

ХК «Кристалл»: Горячев; Поляков – Брагин, Соколов – Захаров (К) – Гиберт; Хафизов – Файзуллин, Пьянов – Чурмаев – Скаков; Залитов – Добросердов, Чиндарев – Усов – Миргалиев; Яковлев – Булкин, Кормилов – Быков – Подорожников.

ХК «Чебоксары»: Жучин; Солдатов – Дровосеков, Клопов – Коломаров – Ведькалов; Меркулов – Красноперов, Кулаков – Матвейков (К) – Лешков; Калинин – Толкачев, Малов – Васильев – Горюнов; Тукаев – Каримов, Самохвалов – Идиуллин – Лисицын.

Голы: 0:1 – Солдатов (12:07);
0:2 – Коломаров (Солдатов, Лешков, 43:57);
0:3 – Калинин (Ведькалов, 48:00, 5х4).