Домой – со щитом

0 36

По всем прогнозам экспертов, после поражения в первом матче серии «Чебоксары» должны были начать сминать соперника с первых же минут отчетного матча. На деле все получилось иначе – сменивший Павлова Шпаков был не менее надежен в воротах, а вот первое звено саратовцев сполна воспользовалось двумя моментами на экваторе первой двадцатиминутки, по шайбе на свой счет записали Дубовик и Юшков. «Богатыри» вновь перебросали соперника в 3 с лишним раза уже в первом периоде, однако пробить оборону гостей им удалось лишь к середине встречи – Бирюков технично подработал шайбу и точно бросил в верхний угол. «Кристалл» сумел выровнять игру и статистика бросков по воротам ко второму перерыву стала выглядеть более прилично, Жучину пришлось потрудиться. В заключительном игровом отрезке саратовцы вновь блестяще отыграли в обороне, не позволив сопернику создать ни единого реально опасного момента у ворот Шпакова, а две шайбы Кормилова и Лешкова окончательно вывели сенсационный результат – «Кристалл» возвращается из Чебоксар с двумя победами и продолжит борьбу за выход в финал в Саратове 24 и 25 марта.

ХК «Чебоксары» – ХК «Кристалл» (Саратов) 1:4 (0:2, 1:0, 0:2). 21 марта 2021. Чебоксары. ЛД «Чебоксары-Арена». 1000 зрителей. Судьи: Самарин, Чернышов. Королев, Снегов.

«Чебоксары»: Жучин; Карп (К) – Солдатов, Патрушев – Бирюков – Ведькалов; Залитов – Меркулов, Приступлюк – Горбенко (А) – Иванов; Цицаров (А) – Дровосеков, Парфенов – Матвейков – Дудкин; Красноперов – Кузнецов, Никулин – Шипилов – Кулаков.

«Кристалл»: Шпаков; Сахаров – Шастов, Юшков – Захаров (К) – Гиберт; Хафизов – Крамаренко, Бухаров – Быков – Лешков; Дубовик – Халимов, Жирнов – Любишкин – Миргалиев; Герасимов – Шаманин, Болдин – Кормилов – Подорожников.

Голы: 0:1 – Дубовик (Халимов, 08:04);

0:2 – Юшков (Гиберт, Шастов, 09:45);

1:2 – Бирюков (Патрушев, 27:11);

1:3 – Кормилов (Дубовик, Болдин, 52:15);

1:4 – Лешков (Быков, 55:42).

Штраф: 2 (Бирюков – 2) – 6 (Герасимов – 2, Юшков – 2, Шаманин – 2).