Этап новый, уверенность прежняя

0 0

Пролетели две недели «каникул» между этапами нынешнего Первенства ВХЛ и вот уже в гости к саратовцам снова пожаловали действующие чемпионы из Красноярска. Лазарет «Кристалла» почти опустел, Халимов и Хафизов вернулись на свои законные позиции, по-прежнему залечивает травму только Гиберт, место которого в третьей тройке занял Подорожников. В остальном состав Сергея Кровякова угадывался на 99% задолго до матча. Что касается гостей, то их состав в этот раз был именно «рысьим», при этом один из братьев Кожуховых, Илья, оказался вне заявки. В первом периоде команды показали предельно собранную игру, серьезных ошибок не допускали, и голкиперы играли надежно. Разрядил напряжение Подорожников, который лихо попал кистевым броском от синей линии. Это произошло практически перед сиреной, а во второй двадцатиминутке дела пошли гораздо веселее. Сафонов сравнял счет сразу после возвращения команд на лед, затем в течение минуты саратовцы ударили дуплетом. Красноярцы реализовали большинство, но вскоре еще раз пропустили, Кормилов успешно сыграл на добивании. Указания Сергея Кровякова на третий период были выполнены саратовцами безукоризненно — «Рыси» провели большую его часть в собственной зоне и даже еще одна шайба в большинстве (Заруба) ничего не изменила — Лешков и Пьянов установили окончательный счет матча 6:3.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) 6:3 (1:0, 3:2, 2:1). 12 февраля 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1520 зрителей. Судьи: Чернышов, Комаров. Бельгесов, Бухаров.

ХК «Кристалл»: Бабаев; Хафизов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Кормилов — Быков — Подорожников; Сахаров — Баранов, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

«Красноярские Рыси»: Кузьмин; Чеботарев — Смирнов (К), Кожухов Ю. — Скворцов — Кривченков; Гончарко — Карнавский, Глухарев — Абрамов — Шама; Петров — Квон, Бегаев — Васильев — Чехов; Заруба — Сафонов, Захаров — Носовко — Ефимов.

Голы: 1:0 — Подорожников (Залитов, 18:33);
1:1 — Сафонов (Носовко, Кривченков, 21:13);
2:1 — Новиков (Халимов, Миргалиев, 24:09);
3:1 — Захаров (Тимошин, 25:09);
3:2 — Кривченков (Кожухов Ю., Смирнов, 27:32, 5х4);
4:2 — Кормилов (Подорожников, Быков, 31:20);