Сауны Саратова в каталоге https://101sauna.ru/Saratov

Минстрой Саратовской области рассчитывает на введение в эксплуатацию во II полугодии более 900 тысяч квадратов

0 0


Минстрой Саратовской области рассчитывает на введение в эксплуатацию во II полугодии более 900 тысяч квадратов

В Саратовской области в первом полугодии построили почти две тысячи зданий, основная часть которых — жилые дома. Об этом 26 июля на заседании регионального правительства сообщил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев, освещая вопрос ввода жилья на территории области.

«За первое полугодие в Саратовской области построено 1 803 здания. Из них 91% — здания жилого назначения», — сказал чиновник.

По его словам, основная задача, которая стоит перед министерством на 2021 год, — введение в эксплуатацию 1,290 млн кв. м жилья. При этом за первые полгода в эксплуатацию введено всего лишь 374,2 тысячи кв. м жилья, что на 47% больше уровня прошлого года.

Застройщики и строительные компании в январе-июне ввели в эксплуатацию 14 многоквартирных домов общей площадью 125,3 тысячи кв. м, что на 82,5% больше, чем год назад.

«Во втором полугодии 2021 года планируется ввести в эксплуатацию 915,8 тысячи кв. м жилья, из них 615 тысяч кв. м — в многоквартирных домах», — сказал Мигачев.

По его словам, в Саратове будет сдано 42 дома — 455 тысяч кв. м и в Энгельсе 12 домов — 112 тысяч кв. м. Еще семь многоквартирных домов построят в Балаково. Их площадь составит 28,5 тысячи кв. м.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.