Молодежка продолжает победную поступь

0 3

Саратовский минимализм

Безусловно, первая игра саратовцев на глазах родных трибун после мощного старта сезона вызывала волнение у игроков. Гостям тоже было, что терять, после первых двух туров, поэтому осторожная игра в первой двадцатиминутке привела к логичным нулям на табло к перерыву. Второй период начался пободрее, последовали два удаления подряд, скорости возросли, но все равно первую заброшенную шайбу пришлось ждать до 37-й минуты, когда Судакову удалось реализовать численное преимущество. Нельзя сказать, что команды играли совсем уж «без ворот», однако больше голов в этом матче так и не увидели – вратари играли надежно, а нападающим не хватало решающего действия, завершающего атаку. Как итог, победа саратовцев с футбольным счетом 1:0 и сохранение первого места в турнирной таблице как минимум, до завтрашнего дня.

МХК «Кристалл» (Саратов) — «Протон» (Нововоронеж) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). 1 октября 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 310 зрителей. Судьи: Шумихин. Попыкин, Юдин.

МХК «Кристалл»: Кузнецов; Бережной — Масленников, Адеев — Кадыров (К) — Червонцев; Власов — Пахтусов, Судаков — Морозов — Ширяев; Смирнов — Быков, Тельцов — Краснов — Виноградов; Малыгин — Дегтярев, Мартынов — Медведев — Гаврилов.

«Протон»: Вельмакин; Челышев — Боярченков, Вайнер — Подуруев — Тумин; Медведев — Кожевников, Володькин — Богачук — Мурзин; Капустин — Зазнобин, Романовский — Пронин — Григорьев; Дружинин — Легута, Раткин — Глушков — Шабанов.

Гол: 1:0 — Судаков (Морозов, 36:52, 5х4).

Штраф: 8:6

Броски: 32:43
Броски в створ: 21:22
Вбрасывания: 22:30

Flawless victory

На повторную встречу главный тренер саратовцев Али Бурханов выставил в точности тот же состав, что и накануне, а вот его визави Александр Сырцов произвел две замены — появились Приймак и Селиверстов. Стартовый игровой отрезок прошёл с преимуществом хозяев, нововоронежцы в основном вынуждены были защищаться, но иногда выдавали острые контратаки. Тем не менее, саратовцы дважды сумели воплотить свое преимущество в голы — сперва Морозов (в большинстве), а затем Ширяев сделали счет относительно комфортным. После перерыва игра подравнялась, голкиперы и защитники действовали надежно, нововоронежцы в два раза перебросили соперника, но счёт не менялся вплоть до окончания встречи, когда новички саратовцев Тельцов и Малыгин довели счет до крупного. Кирилл Кузнецов оформил второй «шатаут» подряд, а «Кристалл» продолжает лидировать в турнирной таблице Востока.

МХК «Кристалл» (Саратов) — «Протон» (Нововоронеж) 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). 2 октября 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 269 зрителей. Судьи: Шумихин. Малинин, Воронкин.

«Протон»: Вельмакин; Челышев — Боярченков, Вайнер — Подуруев — Тумин; Медведев (К) — Кожевников, Володькин — Богачук — Мурзин; Капустин — Селиверстов, Приймак — Пронин — Григорьев; Дружинин — Раткин, Романовский — Глушков — Шабанов.

Александр Сырцов, главный тренер «Протона»:

— Два поражения в Саратове с сухим счетом после вполне достойного старта сезона на домашнем льду. Может быть, гостевая обстановка стала для команды проблемой?

— Нет, просто на данный момент команда соперника сильнее. Не сумели забить в первую очередь из-за удачной игры голкипера «Кристалла», вдобавок проявился низкий уровень мастерства наших нападающих. Да, у нас сейчас есть травмированные, но причинами поражений это не является.

Али Бурханов, главный тренер МХК «Кристалл»:

— Я вижу, что команда выложилась в этих матчах на 100%. Вчера счет получился футбольным (1:0), парни выстояли, доиграли до конца и удержали победу, продолжив свою блестящую серию. Во втором матче было уже немного легче, так как сумели забросить дважды уже в первом периоде, после чего нам просто нужно было ловить соперника на ошибках и доводить игру до логического завершения. С этой задачей ребята справились полностью за счет самоотверженной игры, а также потрясающих действий вратаря Кузнецова – две игры «на ноль», отдельное ему спасибо!

Что касается следующих игр – сезон уже идет полным ходом, поэтому мы будем выходить и играть только на победу, выкладываемся по полной, результат будет зависеть от функционального состояния команды. Ребята на эмоциональном подъеме сейчас, уверен, они сделают все для того, чтобы продолжить свою серию.