На равных с лидером

0 1

Первый матч после новогодних каникул начался соответствующе — обе стороны действовали на первых минутах весьма аккуратно, почти не создавая опасных моментов. Первыми взорвались хозяева — Пьянов открылся в круге вбрасывания и прошил голкипера. Ответ барнаульцев оказался неэффективным — со всеми бросками по воротам справился Павлов, включая выход Лудцева один-на-один. А вот «Кристалл» удвоил преимущество, разыграв лишнего, отличился Лешков. Вторая двадцатиминутка прошла с равными шансами, удалениями, но без взятий ворот, даже в неравных составах. Сибиряки выровняли статистику и больше времени стали проводить в зоне Павлова. Казалось, что игра в руках хозяев, однако двойной малый штраф Пьянова привел к двум шайбам «ХКДА» подряд. И вновь характер игры не изменился — в равных составах опасных моментов больше возникало у ворот Ложкина. Забросить в основное время не удалось никому, овертайм саратовцы начали в большинстве, но в итоге все завершилось серией буллитов. Она также оказалась равной, но чуть точнее все же оказались саратовцы — 3:2.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул) 3:2Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0). 15 января 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 775 зрителей. Судьи: Светилов, Величко. Куракин, Фетисов.

ХК «Кристалл»: Павлов; Хафизов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Яковлев — Дубовик, Кормилов — Быков — Болдин; Герасимов — Булкин, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

ХКДА: Ложкин; Карпов (К) — Соколов, Колычев — Зиновьев — Степаненко; Волков — Курбатов, Лудцев — Бирюков — Патрушев; Стребков — Брагин, Янцен — Орлов — Сапунов; Осипов — Коньков, Томилов — Шадрин — Сатаров.

Голы: 1:0 — Пьянов (Филин, 06:58);
2:0 — Лешков (Тимошин, Захаров, 16:58, 5х4);
2:1 — Коньков (Сатаров, 41:36, 5х4);
2:2 — Орлов (Янцен, Сапунов, 42:01, 5х4);
3:2 — Лешков (65:00, послематчевый буллит).

Штраф: 12 (Пьянов — 8, Герасимов — 2, Дубовик — 2) — 10 (Шадрин — 2, Степаненко — 4, Карпов — 2, Колычев — 2)