Не «Кристаллов день»

0 0

Как и ожидалось, победный состав Владислав Хромых не стал менять ни на йоту, Сергей Кровяков также не стал сильно экспериментировать – с первых минут в воротах начал игру Павлов, а Чиндарев заменил Новикова в центре второй тройки. Сценарий матча оказался отличным от вчерашнего – Марушев воспользовался ошибкой Волохина при игре в меньшинстве и затолкал шайбу в ворота после броска Миргалиева – и этот гол стал единственным в первом игровом отрезке. Восстановил равенство Сатаров почти сразу после перерыва, реализовав большинство. Кормилов вновь вывел «Кристалл» вперед, подставив клюшку под бросок Быкова. Размен шайбами продолжился, Сатаров пошел к своему будущему хет-трику, а Тимошин расстрелял уже другого голкипера динамовцев Ложкина, оказавшись перед воротами в одиночестве. Хозяева спасли игру за три минуты до финальной сирены, снова удачно разыграв лишнего, а затем вновь произошло приключение с сеткой ворот «ХКДА» — только если накануне Халимов попал точно, на сей раз бросок на последней минуте прошил ее с внешней стороны. В овертайме решающая шайба оказалась за барнаульцами, хотя и не обошлось без видеопросмотра – в момент гола Павлов играл уже без шлема. Тем не менее, вторую победу в этой серии одерживают хоккеисты «Динамо-Алтай», еще более трудовую, чем вчера.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Кристалл» (Саратов) 4:3ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0). 14 ноября 2021. Барнаул. ЛД им. Г. Титова. Без зрителей. Судьи: Кеслер, Якас. Козлов, Бухаров.

«Динамо-Алтай»: Волохин (00:00 – 22:05), Ложкин (22:05 – 63:31); Волков – Соколов, Колычев – Бирюков – Степаненко; Стронов – Курбатов, Лудцев – Разумов – Локтев; Карпов (К) – Брагин, Янцен – Орлов – Зиновьев; Коньков – Осипов, Сатаров – Шадрин – Сапунов.

«Кристалл»: Павлов; Хафизов – Борисов, Пьянов – Чурмаев – Филин; Халимов – Дубовик, Марушев – Чиндарев – Миргалиев; Яковлев – Поляков, Кормилов – Быков – Гиберт; Герасимов – Трапезников, Лешков – Захаров (К) – Тимошин.

Голы: 0:1 — Марушев (Миргалиев, 17:57, 4х5);

1:1 – Сатаров (Шадрин, Осипов, 23:47, 5х4);

1:2 – Кормилов (Гиберт, Быков, 32:45);

2:2 – Сатаров (Сапунов, 35:02);

2:3 – Тимошин (Поляков, Захаров, 47:35);

3:3 – Коньков (Сатаров, Сапунов, 56:18, 5х4);

4:3 – Сатаров (Коньков, 63:31).