Первый шаг сделан

0 35

Дождались! Первый полуфинал Кубка Федерации в саратовской истории стартовал на чебоксарском льду. Отсутствие игровой практики у «богатырей» в течение месяца практически не сказалось – с первых минут началась равная обоюдоострая игра. Саратовцев подвела дисциплина – отбиваться в меньшинстве получалось, но в перерыве между удалениями Кулаков сумел открыть счёт, пропихнув шайбу в невидимую щель между Павловым и штангой. После перерыва саратовцы остудили голову и перестали слишком часто нарушать правила. Тем не менее, хозяева сумели удвоить преимущество силами Приступлюка. «Чебоксары» полностью завладели ситуацией на площадке к завершению второй двадцатиминутки, тем неожиданнее для них стала образцовая атака гостей, увенчавшаяся шайбой Захарова. К этому моменту преимущество “богатырей” по броскам по воротам стало четырехкратным. А в третьем периоде «Кристалл» напомнил всем, как нужно разыгрывать лишнего – две шайбы Гиберта и Захарова были заброшены именно в большинстве. Тяжелейшие минуты в концовке саратовцы сумели провести строго в обороне и удержать минимальную победу. Первый шаг к финалу за «Кристаллом».

ХК «Чебоксары» – ХК «Кристалл» (Саратов) 2:3 (1:0, 1:1, 0:2). 20 марта 2021. Чебоксары. ЛД «Чебоксары-Арена». 1000 зрителей. Судьи: Самарин, Чернышов. Королев, Снегов.

«Чебоксары»: Голованов; Карп (К) – Солдатов, Патрушев – Бирюков – Ведькалов; Залитов – Козлов, Приступлюк – Горбенко (А) – Иванов; Цицаров (А) – Дровосеков, Парфенов – Матвейков – Дудкин; Красноперов – Кузнецов, Никулин – Шипилов – Кулаков.

«Кристалл»: Павлов; Сахаров – Шастов, Юшков – Захаров (К) – Гиберт; Хафизов – Крамаренко, Тимошин – Быков – Лешков; Дубовик – Халимов, Жирнов – Любишкин – Миргалиев; Герасимов – Шаманин, Болдин – Кормилов – Подорожников.

Голы: 1:0 – Кулаков (14:57);
2:0 – Приступлюк (Горбенко, Залитов, 30:37);
2:1 – Захаров (Гиберт, 38:18);
2:2 – Гиберт (Захаров, Юшков, 45:30, 5х4);
2:3 – Захаров (Лешков, Юшков, 50:21, 5х4).

Штраф: 6 (Залитов – 2, Кулаков – 2, Козлов – 2, Шипилов – 2) – 12 (Командный – 2, Герасимов – 2, Шастов – 4, Дубовик – 4, Быков – 2, Любишкин – 2, Юшков – 2).