Поддержка уехала, результат остался

0 1

На заключительный матч домашней серии «Рыси» вернулись к своему «оригинальному» составу, который мы наблюдали 17 октября, безусловно, это подняло настроение саратовцам, которые еще не успели толком отойти от вчерашних 0:6. В составе «Кристалла» вновь произошли перестановки – Тимошин вернулся в первую тройку нападения, Герасимов поменялся местами с Брагиным, вновь вне заявки оказался Добросердов. Впрочем, счет открыли хозяева, снова отличился злой гений волжан в этой серии Алексей Кривченков. «Кристалл» ответил довольно скоро долгожданной реализацией большинства (Халимов), а второй период и вовсе выиграл с минимальным счетом, шайбу организовало весьма неожиданное сочетание игроков Пьянов – Залитов – Чурмаев. В третьей двадцатиминутке красноярцы вернули должок за большинство – точку в комбинации поставил Томилов. В эти минуты в голову приходили мысли о похожих сценариях в первых двух матчах, когда отстающие догоняли, но в итоге все равно проигрывали. К сожалению для «Кристалла», сегодняшний сюжет оказался иным – бело-синим впервые в этом сезоне пришлось играть в овертайме, где более искушенный в этом плане соперник забросил победную шайбу. Саратовцы возвращаются домой с тремя очками.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Кристалл» (Саратов) 3:2ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0). 21 октября 2021. Красноярск. «Платинум Арена». 50 зрителей. Судьи: Тютнев, Кондратьев. Козлов, Фетисов.

«Красноярские Рыси»: Кузьмин; Смирнов (К) – Чеботарев, Кривченков – Абрамов – Томилов; Сафонов – Заруба, Чехов – Носовко – Глухарев; Петров – Квон, Васильев – Родионов – Шама; Арефьев – Холкин, Марченко – Захаров – Карнавский.

«Кристалл»: Павлов; Хафизов – Герасимов, Пьянов – Тимошин – Филин; Халимов – Залитов, Лешков – Новиков – Миргалиев; Яковлев – Поляков, Трапезников – Захаров – Гиберт; Брагин – Марушев, Кормилов – Чурмаев – Быков.

Голы: 1:0 – Кривченков (Томилов, Смирнов, 10:38);
1:1 – Халимов (Залитов, Миргалиев, 13:40, 5х4);
1:2 – Чурмаев (Пьянов, Залитов, 36:34);
2:2 – Томилов (Кривченков, Абрамов, 44:39, 5х4);
3:2 – Абрамов (Шама, 62:16).

Броски: 56:46