«Протон» в упорной игре проиграл последний матч года «Липецку»

0 41

команда «Липецк» / © ВК «Протон»

1

771

Сегодня, 27 декабря, саратовский волейбольный клуб «Протон» сыграл последний матч года против «Липецка». Очередной матч чемпионата России среди команд Суперлиги состоялся в Липецке. К концу года команды подошли с одинаковым количеством очков — по 18 (7-8 место), однако у хозяек на одну игру меньше.

С самого начала игра была равной. В первом сете ни один из клубов не мог оторваться больше, чем на два очка. Упорное противостояние дошло до счета 24:24. Однако концовка осталась за хозяйками, которые были более удачливы и выиграли первую партию со счетом 28:26. Во второй партии «Протону» удалось оторваться на 6 очков. Однако «Липецк» не без труда, но сравнял счет к концу встречи. В концовке саратовчанки снова оказались менее удачливы и проиграли 23:25.

В третьей партии игра совершенно поменялась. «Протон» на подаче Юлии Максимовой набрал порядка 10 очков подряд. У липчанок игра расклеилась во всех элементах. «Протон» довел счет в третьей партии до 15 сет-боллов. Итоговый счет партии — 25:12 в пользу саратовских волейболисток. Четвертая партия стала копией первой. Соперники снова не отпускали друг друга больше, чем на два очка, до самого конца — 23:23. Последние два очка забили волейболистки «Липецка». Хозяйки выиграли со счетом 3:1.

Следующий матч «Протон» сыграет на домашнем паркете в Саратове 4 января 2021 года против «Тулицы».