Саратовские гандболисты обыграли в Астрахани «Динамо»

0 82

© ИА «Версия-Саратов»

992

Гандбольный «СГАУ-Саратов» одержал третью победу подряд в Суперлиге. Сегодня днем желто-черные одолели в Астрахани местное «Динамо» — 28:25. Самым результативным в составе саратовских «студентов» стал воспитанник тольяттинской спортшколы № 10, левый полусредний Арсений Ухваркин — забил семь голов из десяти бросков.

В первом тайме игра на площадке была равной — обе команды попеременно вели в счете. На перерыв «аграрии» ушли имея минимальное преимущество в один мяч — 14:13. В середине второго отрезка встречи саратовцы забили пять голов подряд, что предопределило исход всего поединка. В оставшееся время хозяева площадки смогли лишь сократить отставание.

Следующий календарный матч «СГАУ-Саратов» планируется провести 16 сентября в балаковском спорткомплексе «Форум». Соперник — челябинское «Динамо». Стоит отметить, 25 августа в составе уральской команды было выявлено 11 игроков и одно официальное лицо с положительным результатом теста на коронавирусную инфекцию.