Шаг на край

0 1

Шаг на край

Финальная серия вернулась в Саратов — теперь уже точно вплоть до ее окончания. Команды играли между собой пятнадцатый матч только в рамках этого сезона, поэтому о каких-то неожиданностях друг для друга говорить не приходилось. В состав «Кристалла» вернулся после травмы Кириллов, но вернулся он не в знакомое первое звено, а в тройку Быкова. Захаров остался в ударном звене, а Кормилов пополнил четвертое. «Красноярские Рыси» появились точно в таком же составе, что в предыдущем победном матче, только место второго вратаря занял Кузьмин, вернувшийся после долгой паузы. Игра началась с места в карьер — две шайбы гости организовали уже к седьмой минуте, а затем еще дважды пробили Горячева, которого сменил Павлов уже на 17 минуте. Между этими событиями уместились две шайбы саратовцев, в нужное время в нужном месте оказались Марушев и Кормилов. «Рыси» не упускали инициативу и после перерыва, но Павлов свою игру нашел, а саратовцы постепенно отодвинули игру от своих ворот. Крайне важное большинство 5-на-3 реализовал Халимов. Больше заброшенных шайб во втором игровом отрезке зрители не увидели, игра стала более жесткой и вязкой. Синявский сумел пробить Павлова только во второй половине третьего периода, Тимошин в большинстве вернул надежду саратовским болельщикам, но отыграться в этот день хозяевам было не суждено.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) 4:5 (2:4, 1:0, 1:1). 17 апреля 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 2492 зрителей. Судьи: Комаров, Макашов. Фетисов, Бельгесов.

ХК «Кристалл»: Горячев (00:00 — 16:08), Павлов (16:08 — 60:00; Хафизов — Борисов, Пьянов — Захаров (К) — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Кириллов — Быков — Тимошин; Яковлев — Баранов, Лешков — Кормилов — Подорожников.

«Красноярские Рыси»: Бородкин; Пучков — Смирнов (К), Кожухов Ю. — Скворцов — Кожухов И.; Сафонов — Кривошеев, Николенко – Тютчев – Синявский; Заруба — Чеботарев, Чехов – Васильев – Ефимов; Петров — Квон, Глухарев — Абрамов – Шама.

Голы: 0:1 — Скворцов (Кожухов И., Кожухов Ю., 00:42);
0:2 — Скворцов (Смирнов, Кожухов Ю., 06:37);
1:2 — Кормилов (Подорожников, Лешков, 11:29);
1:3 — Петров (11:39);
2:3 — Марушев (Миргалиев, 14:42);
2:4 — Пучков (Кожухов И., Кожухов Ю., 16:08);
3:4 — Халимов (Миргалиев, 30:53, 5х3);