Сосредоточенность и дисциплина

0 56

Единственным изменением по сравнению со вчерашним победным составом саратовцев стало появление недавно подписанного Эдгара Чиндарева вместо Александра Юшкова. Уже на второй минуте встречи гости остались втроем на полторы с лишним минуты. Выстоять удалось, однако «нарушительный» тон игре был задан однозначно. Только в первом игровом отрезке «Кристалл» нахватал 12 минут штрафа, в то время как «Юниор» сфолил лишь однажды. Тем не менее, на перерыв команды ушли при минимально преимуществе волжан – это Владислав Бухаров перехватил неточную передачу соперников на синей линии, прорвался к воротам и переиграл Владислава Югова. Во втором периоде количество удалений стало примерно равным, а команды по разу сумели реализовать большинство – на шайбу Антона Цибина ответил Никита Тимошин и скользкий счет сохранился. Ключевым моментом игры стала третья шайба в исполнении Артема Захарова, после которой «Кристалл» уже уверенно довел дело до разгромной победы – дубль оформил Бухаров, точку в матче поставил Александр Гиберт. 5:1 и саратовцы уходят на полуторадневный перерыв с хорошим настроением.

ХК «Юниор» (Курган) – ХК «Кристалл» (Саратов) 1:5 (0:1, 1:1, 0:3). 20 декабря 2020. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева. Без зрителей. Судьи: Мелихов, Мальцев. Локтев, Колясников.

Голы: 0:1 – Бухаров (09:33);

1:1 – Цибин (Торопов, Кириллов, 24:52, 5х4);

1:2 – Тимошин (Хафизов, 38:25, 5х4);

1:3 – Захаров (Сахаров, 46:23);

1:4 – Бухаров (Быков, 47:47);

1:5 – Гиберт (Миргалиев, 57:18).

Вратари: Югов (00:00 – 47:47), Шашков (47:47 – 60:00) – Павлов

Броски: 56:68