Торжество атакующего хоккея

0 1

Саратову выпала честь открывать финальную серию Кубка Федерации и, надо сказать, отнеслись к этому все весьма серьезно. Кубок в фойе ледового дворца, бесконечная очередь на фото к нему, усиленная охрана и огромное количество болельщиков – вся эта праздничная атмосфера передалась с первых минут и хозяевам на лед. К 16 минуте «Кристалл» уверенно вел 3:0 и получалось у него все настолько легко и свободно, что подарило обманчивые впечатления. Красноярцы сумели отыграть одну шайбу перед первым перерывом, а со второго началось тотальное доминирование гостей на площадке. Шайбы посыпались градом на ворота Шпакова, а затем и сменившего его Павлова, голы получались на любой вкус и к третьей двадцатиминутке уже «Рыси» вели с разницей в две шайбы. Гол Тютчева за 7 минут до сирены, казалось, снял все вопросы о победителе в этом матче, но саратовцы проявили характер и почти сумели сравнять счет. Но почти – не считается, точку в матче поставил Попов. Самый результативный матч в нынешней серии плей-офф ознаменовал собой начало финальной серии в Саратове. То ли еще будет!

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Красноярские Рыси» 5:7 (3:1, 0:4, 2:2). 10 апреля 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1500 зрителей. Судьи: Тютнев, Чернышов. Королев, Тарасов.

«Кристалл»: Шпаков (00:00 – 30:40), Павлов (30:40 – 60:00); Сахаров – Шастов, Юшков – Захаров (К) – Гиберт; Хафизов – Крамаренко, Тимошин (А) – Быков – Кормилов; Дубовик – Халимов (А), Жирнов – Бухаров – Миргалиев; Герасимов – Шаманин, Болдин – Любишкин – Подорожников.

«Красноярские Рыси»: Кузьмин (00:00 – 15:39), Райко (15:39 – 60:00); Пучков – Бочков, Томилов – Тютчев – Цыбин; Чеботарев – Сафонов (А), Князев – Кожухов И. – Кожухов Ю. (А); Богатырев – Мякишев, Попов – Васильев – Синявский; Смирнов (К) – Арефьев, Чехов – Родионов – Шама.

Голы: 1:0 – Миргалиев (Бухаров, 10:17);

2:0 – Кормилов (Крамаренко, Быков, 14:17, 5х4);

3:0 – Юшков (15:39);

3:1 – Синявский (Сафонов, Князев, 18:32, 5х3);

3:2 – Пучков (Сафонов, Томилов, 29:16);

3:3 – Тютчев (Бочков, Цыбин, 30:40, 5х4);

3:4 – Синявский (Сафонов, Васильев, 38:30);

3:5 – Князев (Кожухов Ю., 38:43);